RU76
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ярославле
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

сев.

753мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
226 комментариев к публикации

Ярославцы записали эмоциональное обращение к мэру с требованием отставки

2 марта 2021, 18:25
Гость
Гость
27 марта 2021, 02:03
Надо правильно голосовать. Наплевать на весь административный ресурс и проголосовать по совести. А так и будем жить в ...
Гость
12 марта 2021, 19:52
Нужен коллективный иск к мэрии от всех пострадавших автомобилистов, пешеходов, предпринимателей. А прокуратура и ФСБ обязаны проверить на предмет диверсии или умышленного вредительства. Наука на будущее: варягам- НЕТ
Гость
11 марта 2021, 22:09
Причина в отстранении Населения города от власти. К власти приходят путем назначения случайные люди, далекие от профессионализма. способные только прислуживать своему хозяину
Гость
10 марта 2021, 12:14
Рекомендую у мэра и всех директоров департаментов отобрать машины на какой-то период, чтоб они походили пешком хотя бы по центру города и поездили на городском транспорте. На улице Комсомольской у Ротонды и рядом торгового центра горы грязного снега. Как можно этого не видеть? Весь центр грязный, горы снега, дороги жуткие!!! Зачем нам такая власть? Вы зачем сюда приехали? Хуже, чем последние годы, в Ярославле еще не было НИКОГДА. Как можно этого всего не видеть и не слышать? Услышьте, наконец, простых людей и пройдитесь хотя бы по центральным улицам пешком. За что вы, чиновники, так ненавидите людей, которые вас же и содержат?
Гость
5 марта 2021, 23:45
О ледяном дожде синоптики предупреждали заранее и служба по очистке дорог не могла этого не знать!
Гость
5 марта 2021, 09:00
Волков иногда пролиствуй комментарий и делай выводы....в отставку всю мэрию
Гость
5 марта 2021, 08:58
Нужно всю мэрию распустить ,!Путь пусть держат туда откуда явились. Ярославль для них откаты денежных средств.
Гость
5 марта 2021, 06:03
Дааа, не везде такие терпилы живут, как в Новосибирске - где ездят/ходят 6 месяцев по нечищеному городу, бьются/падают/сидят в травмпунктах, вытирают сопли рукавом и тихо везде ругают Локтя. Но потом идут и снова выбирают его в мэры...
Гость
5 марта 2021, 00:33
Красноперекопский район. Улицы Менделеева и Рыкачева, у 12 и 75 школ улицы представляют собой однополосную дорогу на которых двум машинам не разъехаться! Ледяные надылбы и снеговые сугробы шириной в метр и более на улице Гагарина. Так то там 4 полосы. А по факту - 2. Эти дороги никто так и не чистил. Много можно было ещё перечислить, да не хочу! Доверие таким людям,которые говорят что что-то делают, а по факту нет = 0!!!
Гость
4 марта 2021, 16:26
Мы не выбираем мэра. Его назначают. А убрать его мы можем? Во всех нормальных странах и городах мэр - житель города, которого многие знают, с которого можно спросить. У нас что за назначенцы? Не местные, которым на город наплевать, по принципу "здесь развалю, в другое место разваливать поеду" . Может уже хватит властвовать "после нас хоть потоп"?!
241813711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 13:18
Несколько лет назад, здесь на форуме, я пытался защищать руководство города от нападок по плохой уборке города мэром тогда был Слепцов В.В. Но в этом году наши городские власти "превзошли все ожидания" такого безобразия я ранее я не встречал. Складывается впечатление, что действие городских властей это осознанный саботаж и вредительство.
Гость
4 марта 2021, 06:43
Гнать мэра с с записью о профнепригодности!
Гость
4 марта 2021, 00:56
Долбаные чиновники из за ваших дорог разбил машину, идите вы лесом.
Гость
4 марта 2021, 00:21
Слепцов вот кто нужен областному центру.Тем более что он пока никуда не назначен в Московской области.Какой порядок стал в Солнечногорске!Жители говорили не будет больше у нас такого руководителя.
Гость
3 марта 2021, 22:08
Позор Ярос мужикам... Также мэру не могут помочь только жаловаться умеют фу.
Гость
3 марта 2021, 21:14
Вспомним 2019 год когда не могли расчистить не тротуары , не дороги. Пол зимы ждали когда примут необходимые меры. Но напрасно. Расчистить сумела только весна. В 2020 году снега не было. А в этом всё повторяется снова. Долой мера который не может не сделать нужных выводов.
Гость
3 марта 2021, 19:52
Массовое голосование против ЕР поможет сменить власть в Ярославле и области.
Гость
3 марта 2021, 19:29
Голосование...,где первой строчкой Наплевательское отношение властей,а остальные строчки голосования - это уже вывод такого наплевательского отношения властей.
Гость
3 марта 2021, 17:55
Прочитал ответ властей и нет слов. Полное вранье, навешивание очень больших макарон на уши. В течении дня очень много езжу по городу и хотя бы раз попалась обе щенная техника. Власти никто не верит, едросам ни кто не верит, а они все вещают как они много работают.
Гость
3 марта 2021, 17:27
Волков - УХОДИ !!!
Сергей 02

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2021, 16:51
Да, согласен людям нужны чистые улицы и дороги. Это удобно и вольготно. Не спорю. Вчера ходил пешком в по центу. Почти как в девяностые. Лед, скользко, лужи и грязь. Да, многое завит от власти. Многое. Но много и очень много от самих жителей нашего славного города. С приходом в Мэры Ярославля Волончуноса В.В. всё к концу девяностых начало обустраиваться и снег зимой начали чистить, и летом подметать, и мыть улицы стали, и урны по улицам расставили на каждом углу, даже совсем не центре, а почти везде. Было. А потом наш Ярославский Народ избрал доблестным Мэром господина Урлашова. На радость всем и вся. До сих пор наш город из долговой ямы выбраться не может. Город в долгах, почти по самую макушку. Денег нет. Свои заработать не можем, а дотации большей частью на погашения долгов уходят и залатывание дыр. Думаю, что хоть десять глав города мы сменим, а с каждым годом будет только хуже, если конечно Господь не смилостивится, и зимой у нас вообще снега не будет. Хотя... Наши люди сейчас и Господа Бога не верят. А значит. А то и значит, что так всё и будет, и скоро мы к этому привыкнем и всё это будет нормальностью.
Гость
3 марта 2021, 16:24
А пешком ходить по этим тротуарам как можно??? Бедные бабули! Идёшь на работу и думаешь как бы вместо этого в травму не уехать! Позорище!
Гость
3 марта 2021, 16:12
Господа у власти. Пора Вам что то делать с дорогами. Летом ямы такие, что после езды делаешь подвеску. Зимой лед и каллеи. Просим Вас хоть что то сделать. Или сложить полномочия. Так как вы не справляетесь.
Гость
3 марта 2021, 16:08
Мэр и губернатор не руководители и не профессионалы, все в этом давно убедились, так мало того они оказались людьми ( правда язык с трудом поворачивается назвать их людьми) без стыда и совести: сикай в глаза всё божья роса. С какой рожей встречался мэр с Вадимом Вахиревым, который разруливал коллапс созданный мэрией. Губернатор для успокоения обывателей нахмурив брови призывает мэра к ответу, но всем понятно, что реальных действий за этим никогда не последует. Мэр извиняется, будто нечаянно на ногу наступил, и сегодня же перед молчаливыми депутатми ЕР, говорит что ничего страшного не произошло. Единственный выход: на выборах прокатить ЕР и депутатов одномандатников, примкнувших к ЕР, тогда Москва разберется с губернатором, а новый губернатор с мэром и всей прибывшей компанией, впрочем компания сама эмигрирует, так как воровать будет сложнее. Так что в наших руках и головах.
Гость
3 марта 2021, 14:43
"Никто не ожидал ледяного дождя". Такой дождь почти каждый год бывает. И потом, уже почти неделя прошла, что сейчас мешает убирать улицы??
Гость
3 марта 2021, 14:34
Не мэра надо просить уйти, а федеральную власть надо заставить забрать назад своего назначенца
Гость
3 марта 2021, 14:19
Вот таким образом мэр города дал затрещину губернатору . Отсюда вопрос , чем насолил губернатор мэру ? Про народ говорить мэру нет смысла . Ну если мэр не уважает , а попросту плюёт на губернатора , значит и Путину плюнуть в спину сможет он то подальше .А ведь губернатор отвечает в первую очередь за этот беспредел .
Гость
3 марта 2021, 14:19
его нельзя назвать мэром города, это не мэр - это беда, это огромная трагедия для такого уникального древнерусского города , он своим "правлением" убивает город - столицу Золотого Кольца !!! Почему прокуратура молчит - неужели нет причин для прокурорского реагирования ??? Почему избранные НАРОДНЫЕ депутаты молчат , или их слышим только когда выборы "на носу" ???
Гость
3 марта 2021, 13:50
Жаль, потеряла прежний телефон с очень хорошим скриншотом. Летом губернатор показал фото целого парка техники для чистки дорог и т.д. и отрапортовал о том, что "зимой мы будем готовы ко всему". Ну да, ну да, все мы видим эту готовность. Каждый день радуюсь своей удаленной работе и сочувствую тем, кому надо ездить на рабочее место. Дороги и тротуары не можете расчистить, жители падают и калечатся, водители ломают машины и получают травмы, а вам плевать. Ок, но скоро ещё и с крыш будут съезжать ледяные глыбы, уже не под ноги, а на головы людям! Вас уже ненавидят и гонят, причем абсолютно справедливо. Вот и уходите
Гость
3 марта 2021, 13:42
Модераторы, зачем удаляете комментарии о КПРФ, лидер которых потребовал уволить мэра?
Гость
3 марта 2021, 13:28
Тааак... В КПРФ начались шевеления - требуют уволить мэра! Ждем и наблюдаем, что из этого выйдет
Гость
3 марта 2021, 13:23
У меня вопрос не к мэру, а к губернатору: до каких пор Вы будете ставить нашему мэру - раздолбаю "твёрдые четвёрки"? Может быть поставить ему жидкую поллитру и выгнать за пьянство на рабочем месте? Я оплачу чесс слово.
Гость
3 марта 2021, 13:21
Неизбранный народом Ярославля недомэр Волков - временщик и карьерист. Ему начхать на Ярославль.
Гость
3 марта 2021, 12:59
Это всё ещё цветочки ягодки будут весной в конце когда мы увидим от того что дороги не убирали от снега от этого днём они тают и вода затекает во все трещины асфальта и от перепадов погоды днём плюс ночью минус пол города разворотит. Боюсь спросить будет не с кого. Уже сейчас окружённая дорога вся в ужасном состоянии на некоторых участках скорость 5 км/ч.
Gala К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2021, 12:13
уйдёт он, как же! это люди с совестью и честью понимают-где накосячили, а этот мер-безмозглая марионетка в руках кукловодов, которые его сюда назначили. поэтому, бессовестный просто так не покинет город.
Гость
3 марта 2021, 11:51
Держитесь, скоро на повышения пойдёт в Государственную Думу!!! А там глядишь и в Сенаторы!!! Держитесь, дайте Волкову построить хорошую карьерную лестницу на всех этапах власти!
Гость
3 марта 2021, 11:50
Переехал из Ярославля в Липецк в 2015. Через 2 года сменил внедорожник на седан, потому что здесь нет ям глубиной в 10 см, а если они и появляются, то очень оперативно уничтожаются дорожными службами. Даже этой зимой, когда то растает, то замёрзнет, то снега навалит дороги содержатся в чистоте и ремонтируются, а весной временные заплатки снимут и проведут нормальный ремонт (это уже проверено). И это не только в городе, везде, где я ни путешествовал по области, дорогу на 3+ надо ещё поискать. Снег убирается на улице прямо во время снегопада. Никто не ждёт когда навалит и город встанет, уборочная техника не останавливается пока дороги не расчистят полностью и не вывезут снег из города. Увидеть ночью карусель камазов, дружно сокребающих снег от центра к обочине - это норма. Уехать утром после снегопада без проблем на работу - это норма. Не ремонтировать подвеску машины каждый год - это норма. При этом губернатор здесь тоже «пришлый», но прекрасный менеджер. Да, здесь есть проблемы (посмотрите Липецк БДСМ от Варламова), но это реально другой мир, хотя та же страна, та же правящая партия, здесь падает такой же снег и дороги делают по той же технологии. Желаю родному городу хороших управленцев.
Гость
3 марта 2021, 11:22
Жаловаться можно, толку что. Есть предложение и не одно: 1. Запретить "розыгрыши " контрактов по уборке города: а)все равно перепродают друг другу контракт по уборке города и концов не найдешь, б)погодные условия в северной части РФ меняются непредсказуемо, отсюда следует - частник не будет держать дополнительную технику и нанимать дополнительно людей (невыгодно) 2. Вернуть Спецавтохозяйство в город как государственное предприятие (нечего сажать на скудный муниципальный бюджет) 3. Оснастить Спецавтохозяйство техникой и людьми в соответствии с самыми худшими погодными условиями (а не в расчете на "европейскую" зиму) 4. Придать Спецавтохозяйству статус учреждения подчиненного МЧС. 5. За уборку городов, сел и деревень ЯО спрашивать не с мэра, а с губернатора. 6. Уборке города уделять ежедневное внимание с ежедневным объездом глав районных администраций (укрупнили районы - сократили чиновников - сэкономили деньги - деньги остались на уборку (или нет?) 7. Напомню: 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Цыганка украла у ветерана 25 000 рублей. Внутренние органы отчитались о молниеносном задержании и возвращении денег владельцу. Реально - чиновник администрации, как он выразился с "шапкой" прошел по предпринимателям и собрал деньги. Вопрос- может ли глава районной администрации приказать в условиях ЧС вывести технику на улицу - вывод делать вам!
Гость
3 марта 2021, 11:15
Абсолютно непрофессиональный руководитель, а соответственно и вся команда. Главные задачи вовремя и правильно отчитаться перед начальством и пропиариться. Вот тут великие мастера. Самое печальное , что к великому сожалению, впереди абсолютно не маячит никаких перемен в лучшую сторону. Даже если этих и поменяют, то опять на очередных клоунов, для которых должность лишь очередная ступенька карьерного роста да возможность принять участие в "распиле бабла", а на остальное "насрать и нассать"( извиняюсь цитирую одного из бывших ярких представителей действующей команды)
Гость
3 марта 2021, 11:14
Нет прощения депутатам муниципалитета, с помощью которых снесли предыдущего мэра (который что то мог по уборке города, давайте отдадим должное) и назначили человека без опыта работы мэром города с населением 600 т. человек!! Почти все депутаты- предприниматели, и у себя в фирмы они школьников без опыта почему -то не принимают на работу - а в город можно! О как !! Это полное безразличие к нуждам горожан ради собственного благополучия и близости к городскому бюджету!! Никого не переизбирать!!
Гость
3 марта 2021, 11:14
Я одна из тех, кто грохнулся на этом гололеде 26 февраля. Просто пошла в магазин. При мне в соловьевский травмопункт привели мужчину 30 лет. Двойной открытый перелом лодышки и перелом голени. У человека сахарный диабет. Он просто переходил дорогу. Я не к мэру и губернатору обращаюсь, а к тем кто их назначил. ГДЕ ВАША СОВЕТЬ ???
Гость
3 марта 2021, 11:07
Уважаемая редакция, общественность просит Вас обратиться за комментариями к депутатам нашего муниципалитета. Спросить их мнения о качестве уборки нашего города и в принципе о работе мэра, которого они нам выбрали. Вы как СМИ в праве это сделать!
Гость
3 марта 2021, 10:43
вопрос к депутатам которые его выбрали ,почему-то все хвосты поджав молчат
Гость
3 марта 2021, 10:41
Какая национальная идея -патриотизм? По дороге к 1 школе на Салтыкова-Щедрина родители везут детей и матерят власть , страну и город в котором живут. И дети прекрасно их понимают.
Гость
3 марта 2021, 10:35
Мэр - это, прежде всего, организатор и хороший хозяйственник. В Ярославле мы в очередной раз видим не организацию процесса, а одни "пузыри"... Человек не наделен нужными качествами... Он фактически сам признался, что у города нечем убирать снег. А кто должен об этом думать? Можно однозначно сказать, что город оказался не готов к зиме (интересно, кто подписывал документы о готовности)... Видимо, опять рассчитывали проскочить "на халяву".... Не получилось... Если после этого Мэра не отправят в отставку, горожане не поймут....
Гость
3 марта 2021, 10:34
Считаю что только увольнение с работы. БЕЗ ВАРИАНТОВ.
Гость
3 марта 2021, 10:15
Что за бред? 1. Непогода когда была-то? Уж неделю нормальная погода. 2. Если техники не хватает, значит она где-то убирает и где-то чисто. Где? Если везде колея и снежная каша.
Гость
3 марта 2021, 10:15
Ни стыда, ни совести у нынешних "руководителей". Обидно за родной город, никогда не видела его в столь унылом состоянии!!! Может они как раз справляются с поставленной задачей, если задача - разрушить?
Гость
3 марта 2021, 10:13
Кто нибудь из пишущих комментарии обратился за разрешением на проведение митинга за отставку Волкова и Миронова? Призвал к забастовкам если останутся? Никто. Ну и следующую зиму получите то же самое. А если не снег получите - у мэрии новая фишка - она теперь с помощью прокуратуры междвлровые проезды объявляет существующими на придомовой территории конкретного дома. Мол жильцам ямы латать. То есть разбивает весь приезжающий/проезжающий город, латают жильцы дома. Так что все равно получите. Пока не поймете, что просто жить и ходить на работу уже мало- да времена поменялись, это нормально - и теперь надо ходить еще и на митинги - ничего не изменится.
Гость
3 марта 2021, 10:05
Дорогие ярославцы! Предлагаю всем кто пострадал от этого беспредела(получил травмы, пострадали машины или что-то другое), подать всем иск в суд на мэрию города, для возмещения ущерба и вот если каждый это сделает, то может тогда мэрия возьмётся за свои обязанности, а просто писать комментарии, я думаю это ничего не даст...За такой откровенный беспредел должны отвечать те кто его устроил и финансово и своими должностями, хватит терпеть этих недоучек в нашем прекрасном городе, в котором за 20 лет нет ни дорог, ни уборки, ни руководителей, но и соответственно на выборах ни в коем случае не голосовать за это убожество под названием"Единая Россия" и тем более за одномандатников которые в дальнейшем присоединяются к партии "Единая Россия" . Удачи всем и терпения!
Гость