RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

В Ярославле подрядчик уложил асфальт в снег: «Это по нацпроекту»

Власти начнут разбирательства после того, как рабочих застукали местные жители

За такими работами застукали подрядчика минувшей ночью 

В Ярославле начнутся разбирательства после того, как жители застукали дорожных рабочих, укладывающих асфальт в снег. Это произошло в Дзержинском районе.

Здесь на улице Строителей по национальному проекту «Демография» за федеральные деньги строят ясли-сад на 90 мест. Его должны ввести в эксплуатацию в конце этого года. Власти говорят, что открытие ожидается в начале 2021 года. Подрядчик торопится.

— Работы на участке внутридомового проезда входят в проект строительства яслей. С места работы будут взяты пробы и проведены лабораторные исследования. Агентство по строительству города Ярославля, опираясь на публикации в средствах массовой информации, в обязательном порядке, досконально проверит факт укладки асфальта в снег на улице Панина, — прокомментировали в пресс-службе мэрии Ярославля.

Согласно паспорту объекта, генподрядчиком здесь является общество с ограниченной ответственностью «Новотек».

Местные жители подходили к рабочим с вопросами, почему они раскидывают асфальт в таких условиях. Ответ был краткий: «Нам начальство приказало, мы-то чего? Не положим — по зарплате срежут».

В Ярославле в этом году немало проблем с исполнением национальных проектов. Например, Добрынинский путепровод построили с такими нарушениями, что он пошел трещинами при испытаниях. В итоге дорогу открыли лишь наполовину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем