RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Проехать было сложно, а стало невозможно: Ярославской области сделали дорогу из строительного мусора

Проехать было сложно, а стало невозможно: Ярославской области сделали дорогу из строительного мусора

Мнения местных жителей и чиновников о ремонте не сошлись

Людям приходится оставлять машины до этой дороги и идти к домам пешком

Несколько лет жители деревни Лисицино Гаврилов-Ямского района просили сделать им главную улицу, потому что ездить по ней было очень сложно. Даже на внедорожниках. Наконец это свершилось. И теперь по дороге стало ездить не сложно, а невозможно.

— Привезли на тракторах строительный мусор — бетонные остатки блоков, кирпичные блоки с торчащей арматурой и чем-то ещё непонятным, и вывалили это на дорогу, — ругаются жители деревни. — Причём эти отходы вывалили прямо на замерзшую поверхность. Из-за такого ремонта теперь мы не можем подъехать к своим домам, не приедут и машины скорой помощи, магазинная продуктовая лавка и привозящий пенсию автомобиль.

Люди пошли в местную администрацию. Вернулись расстроенными.

— Нам ответили, что скоро выпадет снег и дорога станет идеально ровной, — разводят руками они.

В администрации Гаврилов-Ямского района журналистов редакции 76.RU заверили, что всё будет в порядке.

— У предпринимателя образовался бой кирпича, и он им подсыпал дорогу, — объяснил глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров. И добавил: глава сельского поселения держит руку на пульсе, он вообще отличный мужик.

За комментариями мы обратились и к нему. Он пообещал, что людей жить с такой дорогой он не оставит. Но нужно немного потерпеть.

— Мы раньше подсыпали дорогу, но вся подсыпка просто утопает в грязи и не держится на дороге, — рассказал Александр Зинзиков. — Кирпичный бой станет основой, которая впоследствии не даст утопать отсеву (мелкий камень с песком. — Прим. ред.). Сейчас конец года — денег не осталось. А после праздников из бюджета 2020-го мы обязательно найдём деньги и доделаем эту дорогу.

Плохих дорог в Ярославской области хватает не только в Гаврилов-Ямском районе. Да и других проблем хватает в наших городах и сёлах. Чиновники в российских городах каждый день трудятся не покладая рук, чтобы наша жизнь с каждым днём становилась лучше. Но сделать предстоит ещё очень много. Поэтому мы недавно запустили новый спецпроект «Ты не пройдёшь», чтобы помочь нашим властям и подсказать, на что стоит обратить внимание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем