RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Дороги и транспорт Жители Рыбинска заказали такси в другой конец страны и заплатили больше, чем за билет на самолёт

Жители Рыбинска заказали такси в другой конец страны и заплатили больше, чем за билет на самолёт

Куда и зачем поехали рыбинцы за 19 тысяч рублей

Рыбинцы 25 часов ехали на такси  | Источник: Александра СавельеваРыбинцы 25 часов ехали на такси  | Источник: Александра Савельева
Рыбинцы 25 часов ехали на такси 
Источник:
Александра Савельева

Жители Ярославской области могут позволить себе прокатиться на такси до другого конца страны. Так, двое жителей Рыбинска заказали машину из родного города до города Кировска в Мурманской области. А это поездка на 1467 километров.

За путь, который длился 25 часов 40 минут, рыбинцы отдали 19 100 рублей. Авиаперелёт из Москвы до Мурманска на двоих обойдётся в 13 тысяч рублей, плюс расходы до места назначения. Однако рыбинцам оказалось проще доехать на машине, мужчины отправились на работу вахтовым методом.

— Заказ выполнил таксист на автомобиле Renault Logan, — рассказали в сервисе «Максим». — Рекордный по протяженности заказ среди всех городов присутствия сервиса 2016 году из Изобильного в Уссурийск. Длина маршрута тогда составила 9,2 тысячи километров.

Чаще всего на дальние расстояния вызывают такси, чтобы забрать забытые документы или из-за боязни самолётов и поездов.

Кстати, ярославцы нередко оставляют таксистам чаевые. В общей сложности жители области оставили водителям больше 40 тысяч рублей.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем