Дороги и транспорт Полетим в Казань и Калининград: когда из Ярославля запустят новые рейсы

Полетим в Казань и Калининград: когда из Ярославля запустят новые рейсы

Аэропорт Туношна обещает ещё больше полётов.

Из Ярославля обещают полёты в Калининград и Казань

Из Ярославля можно будет летать на выходные в Калининград и Казань. Причём очень скоро. Об этом заверил сегодня директор аэропорта Ярославля Туношна на заседании комитета областной думы.

— Вчера пришло подтверждение, что на линии Казань — Ярославль будет федеральная субсидия. Сейчас ведем переговоры с Татарстаном, договор практически уже подписан, — рассказал директор аэропорта Анатолий Козлов. — Летать будут 50-местные Bombardier CRJ200, для начала этого вполне достаточно, чтобы раскатать пассажиропоток.

Рейсы планируют сделать на выходные дни — с вылетом туда в пятницу и обратно в воскресенье. Перевозчиком может стать региональная авиакомпания UVT Aero.

Также сегодня депутаты предложили Туношне подумать о расторжении контракта с «Саратовскими авиалиниями», самолёт которых упал в Московской области.

Анна Елкина
Фото: Аэропорт Ярославль / vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления