Дороги и транспорт В Москву, Питер и Казань ярославцев повезут на суперскоростных «Метеорах»

В Москву, Питер и Казань ярославцев повезут на суперскоростных «Метеорах»

В Госдуме решили развивать водный туризм.

В Москву, Питер и Казань теперь будем мчать с ветерком по воде

Ярославль свяжут с Питером, Москвой и Казанью скоростными водными маршрутами. Это предложил сделать зампредседателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи РФ Сергей Кривоносов.

В Государственной Думе прошло заседание рабочей группы подкомитета по туризму комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи по законопроекту о придании федерального статуса туристскому маршруту «Золотое кольцо».

— Отдельный раздел законопроекта будет посвящён водному туризму. Для того чтобы комфортно, качественно и недорого передвигаться по водным маршрутам, нам предстоит изучить формирование себестоимости маршрута. Пока большую долю в стоимости турпродукта занимает цена на топливо, — сообщил Кривоносов.

По мнению депутата, помимо цен на топливо необходимо проработать также количество морских пассажирских судов, места для остановок и показов достопримечательностей, особенности фарватеров, шлюзов, а также возможность организации курсирования гидросамолётов по этому маршруту.

— В настоящее время по этим маршрутам ходят 3-4 палубных круизных теплохода с низкой скоростью передвижения, — констатировал Кривоносов.

Справка 76.ru:
Судно «Метеор-197» — это судно на подводных крыльях. Его максимальная скорость — 77 километров в час. Пассажировместимость 78–123 человека.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!


Фото: Дарья Плигина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем