Лето Множество лайков: где в Ярославской области сделать лучшие кадры для соцсетей

Множество лайков: где в Ярославской области сделать лучшие кадры для соцсетей

Внутри собрали факты про главные локации региона

Парк тысячелетия станет идеальным фотофоном с кучей разных локаций

Больше половины лета — всё. Нельзя терять ни минуты хорошей погоды. Где можно не только погулять, но и сделать красивые фото, снять видео или даже запустить прямой эфир? Именно эти эмоции, запечатленные в соцсетях, будут согревать дождливой осенью. Ловите готовый список идей для крутых снимков. Здесь же интересные факты о локациях, которые удобно брать и выкладывать в интернет.

Данные о качестве связи билайн предоставлены Информационно-аналитическим агентством «Телеком-Дэйли». Исследование проводилось с помощью сертифицированного технологического комплекса TEMS Investigation на смартфонах, подключенных к федеральным сотовым сетям «большой четверки». По данным теста, в 4 из 8 проверенных локаций билайн оказался лидером.

Ж/д вокзал: пройти через «главные ворота» города

Идеи для крутых снимков. Селфи на фоне сталинского ампира, фото с огромной картой Северной железной дороги, снимок на скамейке у фонтана перед вокзалом.

Сталинский ампир во всей его красе

Блеснуть фактами. Два года назад вокзал Ярославль — Главный признали памятником регионального значения. Здание с башенками и часами в духе сталинского ампира построили в 1952 году по проекту Николая Панченко.

14 лет назад здесь установили памятник Савве Мамонтову. Промышленник и меценат — основатель Северной железной дороги. Ее протяженность — 5956 километров, она соединяет 10 регионов страны. Современная карта магистрали стоит прямо на фоне бронзового постамента.

Что со связью. Скорость мобильного интернета билайн на ж/д вокзале разгоняется до 142 Мбит/с. Это позволит без проблем запустить прямой эфир и созвониться по видеосвязи с семьей или друзьями.

Парк тысячелетия: поздороваться с бронзовым медведем

Идеи для крутых снимков. Поющие фонтаны, легендарная Стрелка, селфи в обнимку с символом Ярославля, снимок на гигантском стуле — арт-объекте «Стул Михаила Ивановича».

Бронзовая скульптура медведя — символа Ярославля — была подарена городу Зурабом Церетели

Блеснуть фактами. Парк, построенный в честь 1000-летия Ярославля, появился всего 12 лет назад на месте бывшего ипподрома. Теперь это идеальный фотофон для красочных снимков.

Стрелкой называют место, где сходятся две реки, Которосль и Волга.

Что со связью. Мобильный интернет от билайна позволит буквально за пару десятков секунд скачать два музыкальных альбома по 12 песен. Этой музыки хватит на пару часов прогулки по городу.

Набережная: сфотографироваться с памятником Ярославу Мудрому

Идеи для крутых снимков. Фото и видео поездки на самокате, фото со спины на фоне реки, кадр с лимонадом в прозрачном стаканчике или видео посиделок с аппетитной едой на летней террасе.

Эспрессо-тоник не только освежает, но и отлично смотрится в кадре

Еще одна идея: буквально в 10 минутах ходьбы от набережной находится памятник Ярославу Мудрому. Именно он изображен на банкноте в тысячу рублей. Стоит заранее позаботиться о качественном контенте: снять в банкомате бумажную купюру и сделать необычное фото.

А вот и памятник, главное — не забыть снять в банкомате нужную купюру

Блеснуть фактами. Волжская набережная — главный променад ярославцев. Она считается одной из самых красивых на реке. Пространство состоит из трех ярусов. Живописный вид открывается с верхнего.

Тут же обустроены пешеходные и велосипедные дорожки, беседки, кафе. Время можно провести активно — взять на прокат велосипед, самокат.

Что со связью. Мир должен знать, как классно вы проводите время: отснятый контент можно оперативно выложить в сеть. Галерею из 10 крутых фото до 3 МБ каждая можно «запилить» на свои странички всего за 21 секунду!

Переславль-Залесский: посмотреть родину Александра Невского


Идеи для крутых снимков. Фото с огромным лоскутным утюгом и видео заката на Плещеевом озере, снимки с речной прогулки на катамаране, видео на территории Владимирского храма.

Закатный градиент от розового к голубому будет отлично смотреться снимках
Переславль не зря называют Ярославской Венецией

Блеснуть фактами. Переславль-Залесский считается родиной Александра Невского и центром нацпарка «Плещеево озеро». Конечно, в первую очередь он знаменит своими храмами. Но, кроме них, здесь есть место и необычным музеям, и вдохновляющим природным пейзажам.

Путь за нестандартными кадрами лежит в Музей утюга и Музей чайника. Пусть экспозиции небольшие, зато очень уютные, а экскурсовод, по словам туристов, харизматичный шутник.

Что со связью. Фото с прогулки улетят в сеть за несколько секунд. По результатам тестирования, скорость билайна при загрузке рядом с Владимирским храмом составила 11,7 Мбит/с.

Спасо-Преображенский монастырь: прикоснуться к святым местам

Идеи для крутых снимков. Видеоотчет для родственников, фото с одним из древнейших храмов страны, семейный снимок у стен монастыря.

Старинный монастырь поражает своей величественностью

Блеснуть фактами. Спасо-Преображенский монастырь, который находится в Переславле-Залесском, — самый древний из сохранившихся в Ярославле храмов. Он был построен в XVI веке.

Монастырь знаменит еще и тем, что на его территории нашли рукописную копию «Слова о полку Игореве». Сегодня она считается ценнейшим памятником древнерусской литературы.

Что со связью. Качество передачи данных билайна в этой локации позволит спокойно позвонить по видео родственникам и попытаться передать всю красоту святых мест. Или просто запустить онлайн-трансляцию: в разрешении 1080 р скорость оператора составит 17,2 Мбит/с.

Трасса М-8: рассказать родственникам о путешествии


Идеи для крутых снимков. Селфи в машине и на фоне ее, видео с развевающимися на ветру волосами.

«Дорожные» фото тоже можно сделать стильными

К слову, сезон ягод и грибов уже начался. Если удастся остановиться в пути и немного прогуляться по лесу, стоит сделать фото с дарами природы. Снимок земляничного букетика на фоне зеленого леса — беспроигрышный вариант красивого кадра.

Чуть отходишь от дороги, а там уже ждет лес, полный ягод

Блеснуть фактами. Расстояние от Москвы до Ярославля составляет 273 километра.

Что со связью. Дорога домой — время подвести итоги путешествия и поделиться впечатлениями с близкими. Эксперты TelecomDaily сделали тест связи на трассе М-8. Они проехали 153,9 км из Москвы по территории Ярославской области и более 150 минут тестировали голосовую связь в поездке по трассе. За это время мобильная связь билайна ни разу не прервалась. Можно смело звонить, не боясь, что тебя не расслышат.

Во многих туристических местах билайн отлично показал себя при скачивании файлов больших объемов и видеостриминге. А значит, о чем точно не стоит беспокоиться в поездке — качество связи.

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем