RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето Кишечная палочка всюду: в Ярославле разрешили купаться только на одном пляже

Кишечная палочка всюду: в Ярославле разрешили купаться только на одном пляже

Купальный сезон официально стартует 15 июня

Вторая проверка воды Роспотребнадзором будет в середине лета

Появилась предварительная информация после проверки проб воды и песка на пляжах Ярославля. Комиссия, в составе которой сотрудники региональных управлений МЧС и Роспотребнадзора, признала пригодной для купания воду в Волге в районе Тверицкого пляжа.

На двух других пляжах — на Норском в Дзержинском районе и на Центральном на Которосли — пробы воды показали превышение допустимого показателя по содержанию кишечной палочки.

— У нас стабильно плохое качество воды на Норской набережной в Дзержинском районе. Там практически в каждой пробе воды обнаружены жизнеспособные яйца гельминтов и плохие микробиологические показатели — кишечная палочка в воде превышает норму. Неудовлетворительное качество воды остается по микробиологическим показателям на Центральном пляже. Там также кишечная палочка превышает норму. Заволжский пляж в Тверицах хороший по качеству, — рассказали ИА REGNUM в управлении Роспотребнадзора по Ярославской области.

В мэрию Ярославля результаты экспертизы воды пока не поступали, однако ожидается, что пляжный сезон официально стартует 15 июня.

Роспотребнадзор проведет повторную проверку воды и песка в середине лета. В 2020 году после второй проверки закрыли все пляжи, так как обнаружили превышение бактерий, которые свидетельствуют о наличии фекалий в воде. Центральный пляж признают непригодным для купания с 2013 года.

В 2021 году в Ярославле обещали оборудовать три новых пляжа: в районе Павловской рощи, на противоположном берегу Волги у «Резинотехники», а также в Коровниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем