RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Весна «Тепла будет в избытке»: дорожный активист рассказал, когда придет пора менять резину на авто

«Тепла будет в избытке»: дорожный активист рассказал, когда придет пора менять резину на авто

Рассказываем, как в Ярославле будет меняться погода этой весной

Вопрос с заменой резины дорожные активисты советуют отложить до апреля

На этой неделе погода в центральных регионах России окончательно перестроится на весенний лад. В Ярославле днем воздух будет прогреваться до +7 °C, а по ночам больше не будет опускаться ниже 0 °C.

— Если верить статистике, то наблюдающаяся мартовская «засуха» имеет высокие шансы затянуться и на апрель, только в мае природа начнет компенсировать дефицит влаги, — рассказали специалисты центра погоды «Фобос». — А вот тепла по-прежнему будет в избытке, правда, в конце весны вероятность такого погодного сценария немного снизится.

В апреле на большей части территории России температурный режим окажется на 2–4 °C теплее обычного. Хотя в последних числах марта еще будут прохладные дни и даже слегка морозные ночи.

— Переход на летнюю резину считаю целесообразным только для тех водителей, кто передвигается исключительно в дневное время суток и в городе, — уточнил координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Минусовые температуры еще обещают, и в ночное время на дорогах может образоваться тонкий слой льда, который может ввести водителей в заблуждение и не позволит выбрать правильный скоростной режим. Вкупе с летней резиной это может привести к потере управляемости. Сам буду менять резину где-то через две недели.

И самое главное — с развитием весенних процессов мощь арктических вторжений будет снижаться. Если в конце марта и начале апреля зима еще попытается огрызнуться, то в последующем похолодания уже будут не столь значительными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем