зап.

762мм 35%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Впервые за 15 лет. «Локомотив» всухую обыграл «Трактор» и прошел в финал Кубка Гагарина

Смотрим яркие моменты встречи

Все билеты на арену имени Валерия Белоусова разошлись вскоре после старта продаж. Игра проходила в Челябинске

«Локомотив» прошел в финал Кубка Гагарина, обыграв «Трактор» в четвертый раз в серии со счетом 3:0. Матч прошел 8 апреля в Челябинске.

«Трактор» начал матч активно, но счет уже в первом периоде открыли ярославцы. На десятой минуте отличился Мартин Гернат — 1:0.

Во втором периоде «Трактор» остался в большинстве благодаря удалению Даниила Тесанова за игру высоко поднятой клюшкой, но реализовать преимущество челябинцам не удалось. Зато после отбытия штрафа вперед пошел «Локомотив», и Артур Каюмов сделал счет 2:0 в пользу «железнодорожников».

А затем Сергей Андронов из «Локомотива» увеличил отрыв — 3:0.

В финале второго игрового отрезка Георгий Иванов забросил четвертую шайбу в ворота «Трактора». После видеопросмотра гол засчитали, признав, что шайба пересекла красную линию.

Однако тренерский штаб «Трактора» сделал запрос на помеху вратарю при взятии ворот, и последовал второй видеопросмотр.

— Атакующий игрок воздействовал клюшкой на вратаря, взятие ворот не засчитано, — озвучили судьи вердикт.

Трибуны такое решение поддержали, и на второй перерыв команды ушли со счетом 3:0.

Создавать настроение на арене помогали песни группы «Вирус»

В третьем периоде «Трактор» атаковал много и остро, но взять ворота Ярославля никак не удавалось — Даниил Исаев оставался скалой. Сломать оборону соперницы челябинцы попытались за счет шестого полевого игрока, отправив отдохнуть своего вратаря. Но и в формате 6 на 4 пробить Исаева так и не удалось.

Итоговый счет матча — 3:0, победа «Локомотива». Ярославцы впервые с 2009 года выходят в финал Кубка Гагарина, а у челябинцев в этом сезоне бронзовые медали.

Напомним, в первом матче «Локомотив» обыграл «Трактор» со счетом 5:2. Вторая встреча закончилась в овертайме — 3:2 в пользу ярославцев. В третьей игре «Локо» выиграл 2:1.

Тем временем во второй полуфинальной серии между «Металлургом» и «Автомобилистом» вперед накануне вышли магнитогорцы, победив в овертайме 3:2.