EUR 98,03
Спорт Ярославский «Локомотив» обыграл «Трактор» во время матча в Челябинске

Ярославский «Локомотив» обыграл «Трактор» во время матча в Челябинске

Рассказываем, как прошла игра

В воротах челябинцев вновь стоял Сергей Мыльников, и «железнодорожники» его не жалели

«Трактор» проиграл «Локомотиву» в третьем матче полуфинальной серии и оказался на грани вылета из розыгрыша Кубка Гагарина (кстати, расписание игр мы публиковали тут). Встреча в Челябинске в субботу, 6 апреля, завершилась со счетом 2:1 в пользу ярославцев.

Счет в матче открыли уже на второй минуте. Рушан Рафиков и Егор Аверин из «Локомотива» обеспечили своей команде первый гол.

Челябинцы пытались сравнять быстро, но не получилось. Не помогли даже удаления у «Локомотива» и игра в большинстве. На перерыв ушли со счетом 1:0, а во втором периоде ярославцы увеличили отрыв. Георгий Иванов сделал счет 2:0.

Третий период «Трактор» начал очень активно — с атак на ворота гостей. Чем заслужил аплодисменты Зака Фукале со скамейки запасных.

И поддержку фанатского сектора.

Однако Даниил Исаев раз за разом спасал ворота гостей. В финале «Локомотив» заработал удаление, и тренерский штаб «Трактора» принял решение снять вратаря в пользу шестого полевого игрока. Формат 6 на 4 помог челябинцам наконец распечатать ворота ярославцев. Большинство реализовал Семен Дер-Аргучинцев.

Итоговый счет встречи — 2:1 в пользу ярославцев. Счет в серии — 3:0, лидирует «Локомотив».

— Тяжелая победа, готовимся дальше, — коротко повторил свой комментарий к матчу главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин. — Мы не можем контролировать соперника, если не можем контролировать себя. Мы сосредоточились на контроле самих себя.

Наставник челябинцев на послематчевой пресс-конференции продемонстрировал завидный оптимизм.

— Скажу так, что соперник очень сильный. Хорошая команда, — отдал должное главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин. — Да, счет в серии 3:0, но у нас еще есть четыре матча, чтобы победить и перевернуть эту серию. Будем готовиться к следующей игре. Ничего не потеряно.

Напомним, в первом матче челябинцы уступили «Локомотиву» со счетом 5:2. Вторая встреча закончилась в овертайме — 3:2 в пользу ярославцев.

Тем временем у «Металлурга» и «Автомобилиста» во второй полуфинальной серии интрига посерьезнее. Первую встречу выиграли магнитогорцы — 2:1, вторую оставили за собой екатеринбуржцы — 4:2. Счет в серии равный — 1:1.