Спорт В Сети завирусилось видео, как малышка съезжает со склона Эльбруса. На кадрах — 4-летняя Зара

В Сети завирусилось видео, как малышка съезжает со склона Эльбруса. На кадрах — 4-летняя Зара

Тренироваться девочка научилась раньше, чем ходить

Зара начала активно тренироваться уже к двум годам

Заре Ивановой всего четыре года, но в ее копилке уже четыре мировых рекорда. Девочка уверенно катается на сноуборде и вейкборде (водная доска специальной формы, напоминающая борд для занятий сноубордингом. — Прим. ред.) и ведет свой блог.

В Сети завирусилось видео, на котором малышка в горнолыжном костюме с розовой юбочкой красиво скатывается со склона Эльбруса. На этих кадрах — маленькая Зара из Татарстана.

К своим четырем годам кроха успела объездить основные горы и курорты страны вместе с родителями. В их числе и «Роза Хутор», и «Красная Поляна», и татарстанская «Свияга», и удмуртское «Нечкино», и горнолыжки Москвы. И всё это было подготовкой к Эльбрусу, рассказал нашим коллегам из 116.RU отец Зары, который и тренирует ее.

— Мы с женой очень любим горы и часто раньше катались там. В том числе девять лет назад были на Эльбрусе. Для того, чтобы привыкнуть к высотам, мы поехали на Архыз, далее на Домбай и уже потом Эльбрус. В этой поездке на Эльбрусе каждый день поднимались на подъемнике всё выше и выше. И наконец, на 10 день, когда Зара была уже готова, мы поднялись на подъемнике, а далее уже на снегоходе до максимальной точки. Оттуда уже она скатывалась на сноуборде.

Дмитрий ежедневно по два раза тренирует Зару с двух лет. Квартира семьи Ивановых превратилась в своего рода тренировочную площадку: здесь Дмитрий вместе с женой Гульназ поставили три вида баланс-борда (фитнес-тренажеры. — Прим. ред.), батут и специальный склон, имитирующий снежную гору.

Как говорит отец спортсменки, Заре самой нравится спорт. И пока кроха мечтает покорить швейцарские горы, в видео выше рассказываем, как так вышло, что малышка научилась стоять на борде раньше, чем начала говорить.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем