RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Пробило шайбой голову Погибшего от удара шайбы Тимура Файзутдинова похоронят в родном городе

Погибшего от удара шайбы Тимура Файзутдинова похоронят в родном городе

Церемония прощания с хоккеистом, скончавшимся в Ярославле, пройдет 18 марта

Тимур Файзутдинов умер после удара шайбы в голову

Прощание с Тимуром Файзутдиновым, 19-летним хоккеистом, скончавшимся после матча в Ярославле, состоится в его родном городе — Челябинске.

Трагическая случайность оборвала жизнь молодого игрока

— Тимур — воспитанник челябинского хоккея, и церемония прощания с ним пройдет в его родном городе Челябинске 18 марта в 12:00 на арене «Трактор», — рассказали в команде «Динамо Санкт-Петербург», капитаном которой был Файзутдинов. — Возле входа на малую арену на крыльце с 17:00 будет организовано место памяти, куда можно будет принести цветы и оставить несколько теплых слов в книге памяти.

Как рассказали коллеги из 74.RU, За «Динамо Санкт-Петербург» Тимур Файзутдинов выступал с 2017 года. Корни у хоккеиста челябинские — он воспитанник школы «Трактор» и до сезона 2016/17 выступал за команды клубной системы, привлекался в сборную России по своему возрасту.


Тем временем в Петербурге у спорткомплекса «Юбилейный» сегодня организовали мемориал, посвященный Тимуру.

— Фотографию погибшего разместили у входа на малую арену. Подходя к снимку по одному, горожане молча стоят пару минут, кладут цветы и уходят, — рассказали коллеги из «Фонтанки» и опубликовали репортаж с места.

Тимур Файзутдинов получил травму 12 марта в матче 1/8 финала Кубка Харламова против «Локо». Шайба после броска из средней зоны попала в область головы, игрок был госпитализирован в тяжелом состоянии. На консилиуме врачи приняли решение, что транспортировать в Москву пациента нельзя. Медики ярославской больницы имени Соловьева до последнего боролись за жизнь пациента, но 16 марта он умер, так и не придя в сознание.

Вся история.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем