12 мая среда
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
16 мар 2021 в 14:46

Кого винить? Это хоккей, игра жесткая и силовая. Рок....

ОТВЕТИТЬ
вася
16 мар 2021 в 14:59

Виновного видно по видео, смерть по неосторожности, статья такая, срок....что уж там! или во время игр и убить можно?

ОТВЕТИТЬ
Коровьев
16 мар 2021 в 15:03

Если правила вида спорта не нарушены, то вины у бросавшего не возникнет. Игровой эпизод.
Ему и так сейчас непросто. Очень.

Гость
16 мар 2021 в 15:13

Парни сами знали куда шли. По-крайней мере родители должны были им всё объяснить прежде чем отдавать в хоккейную секцию. Если в здравом уме и твёрдой памяти и правила вида спорта не нарушены, то виноват только сам. Тем-более не прислушался к рекомендациям по экипировке.

Виктор
16 мар 2021 в 15:17

Не совсем понятно зачем игрок Локомотива с такой силой поднимал шайбу: до ворот далеко, в зону вбросить - так зачем верхом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 15:20

Игровой момент: вход в зону атаки верхним вбросом шайбы, никакого нарушения нет. Роковая случайность. Трагедии и до этого были на льду (чех Людек Чайка). Бросивший шайбу игрок не виноват. Современный хоккей - силовая, скоростная и жёсткая игра. После этого случая, я думаю, ужесточат требования к защитной экипировке для молодых игроков.

ОТВЕТИТЬ
Лана
16 мар 2021 в 15:25

В нашей стране почему-то всё через ж...Всё делается чтобы не лучше было людям,а наоборот.Хоккей-игра жёсткая,травмаопасная.Почему не добиваются того,чтобы сделать защиту для игроков удобную,комфортную?Время идёт,возможности расширяются.Думаю здесь неуместно:"Я так играл и новое поколение пусть играет так же..."Виноваты те,кто уже отыграл своё,занял какое-то кресло,руководящую должность,но ничего не сделал для облегчения и улучшения!Эта ненужная,такая обидная смерть на их совести!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 15:51

хоккей высокотравматичный спорт. поэтому такие ситуации были, есть и будут. другое дело-насколько качественная экипировка у игроков ,для защиты. но и законы физики никто не отменял...

Гость
16 мар 2021 в 16:02

Виноваты медики - парень без сознания - никакой реанимационной помощи

ОТВЕТИТЬ
чо?
16 мар 2021 в 16:02

в профессиональном хоккее терять концентрацию в игре нельзя..нужно всё время смотреть на шайбу..трагическое стечение обстоятельств..ребята обоих команд в шоке..R.I.P Тимур...

ОТВЕТИТЬ
Артур
16 мар 2021 в 16:03

Трус не играет в хоккей? Ну да,... не трус играет в ящик.
Трус просто умнее.
А девиз не трусов: слабоумие и отвага.

ОТВЕТИТЬ
Инженер1
16 мар 2021 в 16:19

Если чего, коньки для массового катания то же остро точат .
Случайно могут пальчик отрезать, или по горлышку так невзначай, и моргнуть не успеешь.

ОТВЕТИТЬ
ice
16 мар 2021 в 16:19

вспомните,как играли канадцы в 70-х годах......все без шлемов,а играли они очень жёстко

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 19:05

Медики боролись за его жизнь три дня?!?!?!? Не верю. Один на сто может и является грамотным специалистом способным побороться за жизнь, а большинство из них только халаты белые носят. Трагедия для родителей. Нужна защита для спортсмена надёжная и удобная

ОТВЕТИТЬ
Алена
17 мар 2021 в 00:54

Жаль погибшего, но того, кто «пульнул», жаль не меньше(((

Наталья
17 мар 2021 в 06:16

Похоже сам отвлекся на секунду и попал под удар, как выстрел. Берегите себя, ребята!

александр
17 мар 2021 в 08:01

Очень жаль Тимура,но это случайность

Дакакаяразница
17 мар 2021 в 09:13

Все комментируют - случайность. Какая случайность, если игрок попадает в шею и перебивает шейные позвонки с трех метров? Это не дворовый хоккей, когда не знают, куда полетит шайба. Бросил точно в голову, но случайно попал в шею, это похоже. Вряд ли хотел убить, но покалечить или нанести травму - очень вероятно. С такой силой и под таким углом шайба, если бы не в голову, то на трибуны улетела бы. Так что на вброс в зону не похоже. Но только игрок сам знает, что пытался сотворить.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 мар 2021 в 18:26

Тювилин виноват сто процентов.Файзутдинов ехал расслабленный к борту в полный рост и якобы Тювилин вбрасывал шайбу в зону,это обычно не сильный бросок"бабочка"таким броском сонную артерию не перебьёшь,а вот видео игры надо посмотреть,не было ли конфликта,до этого момента,а в других играх и ситуациях.Надо отстранить Тювилина от игр,а то не дай бог и ему глазную запустят или поломают.

ОТВЕТИТЬ
Регина
17 мар 2021 в 21:23

Не думаю , что игрок Локо хотел нанести вред или вывести его из игры. Просто Тимур оказался на траектории полета шайбы, чистая случайное роковое совпадение. На 10 см в сторону и все бы обошлось. Но увы... Очень жаль, что молодые и перспективные так нелепо уходят. Мои соболезнование родителям и близким.

игорь
19 мар 2021 в 12:25

потому что он перед игрой не расписался в журнале по Технике безопасности
людей на производстве просто НАСИЛУЮТ Техникой безопасности и потому они специально не соблюдают ее
вот где корень всех бед

Водитель
19 мар 2021 в 14:16

Любая профессия опасна,любая игра ... Хоть шахматы возьмите ! Доской по голове от проигравшего соперника ,да легко ((( Психи кругом!

ОТВЕТИТЬ
роберт
19 мар 2021 в 14:50

Когда то на шлеме и защитных щитков не было. Шлемы должны быть с защитой всех опасных зон, особенно это касается головы. У нас как говорится: пока гром не грянет.

Пермяк
19 мар 2021 в 18:48

Соболезнования родителям ...Тимуру осталось сыграть свои лучшие игры в небесной хоккейной лиге ! Прости.

игорь
19 мар 2021 в 21:12

вывод один
не надо играть в эти дурные игры
да да ДУРНЫЕ
и знаете почему? потому что ИГР Много
чем эта игра лучше другой
ах да - за то что люди игрульками играют им еще и платят
бред
пусть Играют за свой счет после работы
сразу меньше будет причин жаловаться кому то что пришибли замечено

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 10:52

А почему никто не задался вопросом, зачем нужен был сильный бросок шайбы про траектории, по которой шайба бы улетела не только выше ворот но и выше ограждений?

ОТВЕТИТЬ