RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

754мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Спорт Пропустили три шайбы, почему? Разбор матча Локомотив — ЦСКА

Пропустили три шайбы, почему? Разбор матча Локомотив — ЦСКА

Несмотря на поражение, для ярославских железнодорожников это рост

Соперники уже дважды встречались в чемпионате КХЛ этого года | Источник: KHL.ruСоперники уже дважды встречались в чемпионате КХЛ этого года | Источник: KHL.ru
Соперники уже дважды встречались в чемпионате КХЛ этого года
Источник:

Ярославский «Локомотив» сразился с лидером Западной конференции ЦСКА. Соперники уже дважды встречались в чемпионате КХЛ этого года, и в обеих играх победили москвичи. Но рост ярославцев по сравнению с началом сезона очевиден. Если в сентябре железнодорожники разгромно проиграли со счётом 5:2, то в декабре они перевели игру в овертайм и уступили (4:3). В сегодняшнем матче «Локомотив» не давал забить на протяжении 49 минут, но в конце второго периода сил уже перестало хватать. И ярославцы проиграли со счётом (0:3).

После неудачной игры Ильи Коновалова против «Торпедо» Майкл Пелино решил поставить на ворота Александра Лазушина. В матче с москвичами Лазушин не раз спасал ворота «Локомотива», но тем не менее пропустил три шайбы. Во многом оборона ворот зависит от защитников, которым было сложно противостоять игрокам из ЦСКА.

Армейцы забросили первую шайбу за 20 секунд до конца второго периода. Максим Шалунов бил по воротам с пятака и реализовал момент. На 16-й минуте судьи удалили Александра Полунина. В большинстве москвичи активно атаковали ярославцев. Антону Слепышеву удалось забить гол за 5 секунд до выхода 5-го игрока. Хоккеист завершил передачу в касание. Проигрывая со счётом (0:2), «Локомотив» снял вратаря. Но вместо того чтобы забить гол, ярославцы пропустили шайбу в пустые ворота. Дубль оформил Максим Шалунов.

Майкл Пелино прокомментировал поражение подопечных: «Я считаю, что мы заслужили лучший результат, чем поражение (3:0). Мне многое сегодня нравилось в игре нашей команды. И этот матч мог закончиться в пользу любого соперника». Также тренер отметил, что с первым голом москвичам повезло.

Следующие встречи ярославцы проведут снова на выезде. Они сыграют с подольским «Витязем» 25 января, а затем проведут матч против «Сочи» 27 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем