USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Ярославский «Локомотив» проиграл нижегородскому «Торпедо». Разбор матча

Ярославский «Локомотив» проиграл нижегородскому «Торпедо». Разбор матча

Поражение от «Торпедо» со счётом 3:1 опустило железнодорожников на 8-е место в турнирной таблице

Единственную шайбу ярославцы забили во втором периоде

Сегодняшним соперником «Локомотива» стал нижегородский клуб «Торпедо». Эта встреча была одной из самых важных для ярославцев. Команды идут друг за другом в турнирной таблице, поэтому результат встречи становится во многом решающим. Поражение от «Торпедо» со счётом 3:1 опустило железнодорожников на 8-е место в турнирной таблице. И если перед плей-офф соперники будут иметь одинаковое количество очков, то заветное место займут нижегородцы.

Главный тренер Майкл Пелино впервые за долгое время решил сделать основным вратарем Илью Коновалова. Также в состав вернулся Стаффан Кронвалль. Были изменены игровые звенья. Но ярославцам это не помогло.

На 11-й минуте первого периода счёт открыли нижегородцы. В результате длительной атаки «Торпедо» момент реализовал Артём Аляев. При счёте 1:0 противники ушли на перерыв. Во втором периоде за задержку соперника клюшкой был оштрафован Георгий Мишарин. Ярославцы смогли забить в большинстве. С передачи Андрея Маркова шайбу забросил Владимир Ткачев. После этого у нижегородцев дважды была возможность реализовать большинство, но все попытки не увенчались успехом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Зато в третьем периоде «Торпедо» начало активно прессинговать соперника. Уже на второй минуте по воротам бросил Станислав Бочаров, правда, нападающий не смог забить. Но на добивании хорошо отработал Андрей Белевич. На 11-й минуте с пятака удачно бросил по воротам Сергей Гончарук. Именно этот гол определил исход матча. Ярославцы проиграли со счётом 3:1.

Следующая игра пройдёт в Ярославле на «Арене-2000» 23 января. Оппонентом железнодорожников станет московский ЦСКА.