Он и она «Мужчины, хотите выглядеть жадинами?»: реакция на колонку о том, кто должен платить в кафе

«Мужчины, хотите выглядеть жадинами?»: реакция на колонку о том, кто должен платить в кафе

Публикуем диалог мужчин и женщин, отстаивающих каждый свою позицию

Бывало вам неловко, когда приносили счёт?

Колонка ярославского психолога о том, кто должен платить в кафе на свидании, вызвала яростные споры. И даже не столько про деньги, сколько вообще — про отношения. Публикуем спор (вечный!) в диалогах.

Ульяна Смирнова

— Мужчины могут сколько угодно брызгаться своей нищей ядовитой слюной, но то, что женщина чувствует себя увереннее, привлекательнее, спокойнее рядом с таким мужчиной, — это точно на 1000000%. А каким уж вы хотите быть в её глазах, выбирать вам.

Роман Лучинин

— Ульяна, следуя вашей логике, без мужика женщина не уверена, не привлекательна, не спокойна на 1000000%. Вы оскорбляете представительниц своего же пола.

Регина Збарская

— Ульяна, согласна. Спокойно могу сама заплатить за мужчину в кафе, если потребуется. Но когда мужчина угощает в кафе женщину — это нормально, это показывает, что он ухаживает. А ещё мужчина, который не хочет платить, будет просто расцениваться как жадный. Ведь заплатить в кафе за девушку — это копейки. Хотя в Европе многие пары платят пополам. Когда отношения вышли уже на серьёзный уровень, не вижу ничего страшного, если и женщина платит. Здесь уже смотря у кого зарплата выше — у неё или у него.

Елена Дворникова

— Смотря на каком уровне отношения между мужчиной и женщиной.

Роман Лучинин

— Елена, на каком уровне могут быть отношения в самом начале этих отношений, кроме как на самом начальном.

Ольга Попова

— Мужчинам, не оценившим пост, посоветую в процессе знакомства с дамой предложить оплатить ей самой и посмотреть, как будет развиваться продолжение вечера! Хотя бы в качестве эксперимента.

Иван Либерман

— Начнём с того, что никто никому ничего не должен. Это сложившийся стереотип, который очень удобен слабому полу.

Марина Печенина

— Если по-честному, то в кафехах каждый платит за себя. Исключение: если парень пригласил девушку сам, то он и платит. Нет денег — таскаешь девушку по набережным, пока не нагуляется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем