RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Аналитик Мария Абрамова назвала районы с самыми выгодными ценами на аренду жилья

4 ноября 2025, 08:11
Гость
Гость
4 ноября 2025, 16:34
Во Фрунзенском опять вонища.Губернатор весной пошугал их,вроде все лето не пахло.А теперь опять уже неделю задыхаемся.Чем только не несёт
Гость
4 ноября 2025, 21:33
властью
Гость
4 ноября 2025, 12:50
Да ладно...20тыс? Снимаю в брагино двушку(косметич. ремонт и мебель) - 15тыс КУ включено. Сейчас спрос на аренду в Ярославле упал. Студентов меньше, чем лет 10 -15назад(военные финансисты тогда квартиры снимали массово+ студенты из регионов ехали учится в ЯР)+работяги ехали копейку заработать. а сейчас? Студенты в МСК едут(перспектив больше), работяги в МСК(там больше платят, а цены ниже на все), молодежи стали перепадать в наследство бабушатники(уходят дети бэби бума), мигранты в МСК, МОи Питер едут - чай не волонтеры в Яре надрываться за 50-80тыс..... Нас, арендаторов, становится все меньше.... Новостроек наклепали - продать не могут....
Гость
4 ноября 2025, 13:53
В Ярославле много студентов, число абитуриентов, скажем в Ушинского, стабильно растет (а это каждый год 1000+ новых студентов), многие приезжают из других регионов. Думаю, в остальных вузах ЯО примерно то же самое.
Гость
4 ноября 2025, 14:00
То есть Вы зарабатываете 50+ тыс/мес (исхожу из Вашей фразу "...не волонтеры в Яре надрываться за 50-80 тыс...", то есть этот диапазон считаете невысоким, беру от него минимальное значение как худший сценарий), при этом платите за аренду менее 1/3 дохода и считаете это плохим уровнем?))) В Москве при заработке, скажем, 120 тыс/мес придется отдавать за аренду уже от 40% + дороги, поскольку это будет условное Бутово.
Гость
4 ноября 2025, 16:06
Гость
4 ноября 2025, 13:53
В Ярославле много студентов, число абитуриентов, скажем в Ушинского, стабильно растет (а это каждый год 1000+ новых студентов), многие приезжают из других регионов. Думаю, в остальных вузах ЯО примерно то же самое.
Если сравнить количество студентов в нулевые и сейчас - день с ночью. Тем более закрыли военно-финансовое - огромный поток туда ехал молодых парней... Раньше не уехать было из Ярославля в пятницу-субботу....так помимо автобусов ездили маршрутки между городами(тот же Углич)...а сейчас - и автобусы не битком....и желающих не так много.... И демография просела, и оптимизация здравоохранения и образования дает свои плоды.
Гость
4 ноября 2025, 10:56
Поэтому арендаторам и не нужно строительства жилья,,потому что дохолы могут упасть ,меньшк буд4т спрос еа аренду
Гость
4 ноября 2025, 12:53
построенное стоит....сданное жилье на 60% нераспродано... его хотяб реализуйте, прежде чем человейники очередные клепать
Гость
5 ноября 2025, 01:02
Непридумывй,цены посмотри,если спроса нет,цены падают,если спрос они растут А у нас уже 250м2 причем выставляют старье👆
Гость
5 ноября 2025, 14:44
Гость
4 ноября 2025, 12:53
построенное стоит....сданное жилье на 60% нераспродано... его хотяб реализуйте, прежде чем человейники очередные клепать
вообще не понимаю для кого все это строят население сокращается ежегодно, люди мрут и мигрируют, рождаемости нет, для чего такие ударные темпы строительства? переселить большое село и некоуз в Ярославль?
Гость
4 ноября 2025, 08:43
Когда уже люди в этой стране научатся себя уважать? Если власть не может дать достойную жизнь, то смысла нет тут пытаться что-то сделать, это не получится. Нужно уехать из страны в поисках лучшей жизни как это делают десятки миллионов людей по всему миру.
Гость
4 ноября 2025, 09:10
Катись!!!
Гость
4 ноября 2025, 09:15
Гость
4 ноября 2025, 09:10
Катись!!!
Кроме злобы, ненависти и лжи ничего тут нет.
Гость
4 ноября 2025, 09:30
"Уважаемый себя" покажи пример свали из страны первым,а мы посчитаем надолго ли
Гость
4 ноября 2025, 08:41
"При этом больше всего арендная плата квартир увеличилась в Заволжском — практически на 32,5%..." - это от предвкушения арендодателями третьего моста.
Гость
4 ноября 2025, 12:52
и что изменит третий мост? Лет чеез 10-15 будут искать кому сдать.... народ мрет, уезжает...маргиналы, что в плодячке вечной, не имеют денег на съем нормального жилья...
Гость
4 ноября 2025, 13:50
Гость
4 ноября 2025, 12:52
и что изменит третий мост? Лет чеез 10-15 будут искать кому сдать.... народ мрет, уезжает...маргиналы, что в плодячке вечной, не имеют денег на съем нормального жилья...
Ну не знаю, мне Ярославль наоборот кажется очень перспективным городом. Просто мы смотрим на него изнутри, включая позицию "за забором трава зеленее". Однако для очень многих Ярославль и есть та "более зленая" трава за забором.
Гость
4 ноября 2025, 16:02
Гость
4 ноября 2025, 13:50
Ну не знаю, мне Ярославль наоборот кажется очень перспективным городом. Просто мы смотрим на него изнутри, включая позицию "за забором трава зеленее". Однако для очень многих Ярославль и есть та "более зленая" трава за забором.
если только из глухого села... статистика за последние годы - снижение населения области с 1,4млн до 1,1млн в целом по области и с 608тыс до 550тыс в Ярославле....
Гость