RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

У моста через Волгу в Ярославле хотят построить новый микрорайон

18 июня 2025, 08:11
Гость
Гость
2 сентября 2025, 13:14
Ну так и чем дело закончилось? Когда будут сносить эти курятники у Юбилейного моста?
Гость
31 июля 2025, 14:32
Читаешь многие посты про строительство и комментарии Частные сектора сносить нельзя, коттеджи нельзя, огороды нельзя, садовые товарищества нельзя, деревни нельзя, в любом посте все жители против застроек. А где строить то тогда??? Город должен разрастаться и вытеснять в первую очередь дачи, а потом частные сектора. Скажите спасибо что вообще строят. а не все заброшено, то аварийки даже расселять некуда.
Гость
30 июля 2025, 10:14
Мэрия ау! Когда уже снесете все эти сараи на Волге рядом с Долматовым. Хватит позорить наш город. Туристы на параходах по Волге плавают. а у нас пол берега грядки с овощами в областном центре.
Гость
9 июля 2025, 08:56
Когда уже начнут строить новый микрорайон? или опять одна пустая болтовня.
Гость
7 июля 2025, 15:03
Что решили на публичных слушаньях в Мэрии города? Когда будет новый жилой микрорайон От Верхнего острова до Юбилейного моста с магазинами, дет.садами. школами и парком? Столько говорили об этом
Гость
2 июля 2025, 16:15
Хотят построить.... они еще лет 20 будут хотеть его строить, как обычно одна болтовня....
Гость
1 июля 2025, 10:29
Что решили на слушаниях в мэрии? Когда будут сносить эти садовые курятники?
Гость
30 июня 2025, 12:36
Где они строить собрались там у Куксенок уже всё поле заросло
Гость
26 июня 2025, 16:33
Я надеюсь, что мэрия и муниципалитет на слушаньях примут правильное решение и выстроят новый микрорайон у Юбилейного моста на радость людям и городу. И снесут домики в садовом товариществе, так как рано или поздно через несколько лет эти дачи все равно будут заброшены бабки стареют, а молодым это не надо. С каждым годом больше брошенных, многие пытаются продать, но без результатно. А сейчас по закону брошенные участки будут изымать, а если изымут, то найти этим хрущевским курятникам нового хозяина будет очень сложно.
Гость
30 июня 2025, 12:30
чем закончились слушанья?
Гость
14 июля 2025, 14:27
Бабок не будет СНТ все загнутся Молодежи это не надо. Все равно все брошено будет.
Гость
21 июня 2025, 21:58
Где там собрались строить? от Куксенок до моста всё поле заросло там почти лес. Да и поле там не большое. Если только и в самом деле на месте садовых Долматовских участков.
Гость
19 июня 2025, 18:57
Пищевые производства нужны! Вот как развивать город надо. Работы для местного населения нет, а для приезжих всё.
Гость
28 июня 2025, 21:48
Где Вы хотите развивать производства? Тут половина людей пишет,что самое главное это старость и очень важно чтобы старухи сажали картошку в городе на берегу волги, как будь-то других мест нет, а производство и город пусть развивают в других областях страны.
Гость
19 июня 2025, 18:05
Мы свой,мы новый мир построим...Не надорвитесь, пришельцы...
Гость
19 июня 2025, 10:26
Столько комментариев просто не о чем, не где не сказано что затронут чьи то дачи. СНТ "Волжанин", СНТ "Борки". СНТ "6 Резинотехника". СНТ" Энтузиаст" под застройку не попадают. Застроят территорию рядом с Куксенками и всё.
Гость
18 июня 2025, 19:38
Троллейбусное депо снесли и что ?
Гость
18 июня 2025, 21:19
Гость, построили красивый жилой комплекс. Сходи и посмотри.
Гость
18 июня 2025, 18:48
Земли в городе очень много,поэтому строить,строить и строить,может спекулянты уже успокоятся и перестанут наживаться на молодых семьях
Гость
18 июня 2025, 18:13
Опять хотеть будете 2 года,надо как можно больше продавать земли под строительство домов,строить,жилье для молодых семей
Гость
18 июня 2025, 17:16
А почему в СССР на этом месте выделили землю под дачи, а не построили очередной микрорайон?
Гость
18 июня 2025, 21:19
Гость, да и при царях этого не делали! 🤣🤣🤣
Гость
18 июня 2025, 22:59
Землю выделяли под дачи в 1956 году по указу Хрущева, какие свободные были те выделили. это была окраина города Долматово и Куксенки это были деревни. а вообще там половина дач в зоне затопления и там очень сыро.
Гость
18 июня 2025, 23:02
Гость
18 июня 2025, 21:19
Гость, да и при царях этого не делали! 🤣🤣🤣
при царях там вообще были заливные луга и топь. Водохранилищ не было и весной Волга так разливалась, что на месте сегодняшних дач можно было на лодке плавать.
Гость
18 июня 2025, 16:32
город должен развиваться и т.п, а разве кто то против? А как назвать вечные Долгострои и разруху в центре, отсутствие необходимой инженерной, транспортной и социальной инфраструктур в новых районах застройки, особенно, на отшибе где нет ничего; а только обещания про непонятное светлое будущее. Постоянно твердят про отсутствие денег в бюджетах объединяют садики и школы, больницы и поликлиники и т.п. Какие то жуткие труднорешаемые проблемы с общественным транспортом. И далее по списку.... И все это делается под крикливые авантюрные визги о том, что город должен развиваться. При этом разумность, целесообразность, обоснованность решений, да и просто здравый смысл - не наблюдаются. Совсем. Такое впечатление, что любой ценой, и даже безумной, но пополнить бюджет и отчитаться. А дальше... А там хоть потоп, или очередная авантюра. Грустно все это.
Гость
18 июня 2025, 15:52
Я так понимаю, крикуны за новые районы и развитие города уже всё построенное жилье выкупили и им требуется еще несколько сотен квартир для самоудовлетворения, увеличения налоговой базы и формирования ВВП и великого государства? Ну-ну... Хотя стоит ли удивляться такому количеству экспертов... Каникулы, а бабушке в деревне такие эксперты не нужны, у нее своих забот хватает...
Гость
18 июня 2025, 16:45
эти эксперты еще ЕГЭ не сдали
Гость
18 июня 2025, 15:48
Супер! Скоро на берегу Волги будет новый микрорайон. Город разрастается! Хорошо если бы рядом были школы, дет.сады, магазины и желательно парк на берегу Волги.
Гость
8 июля 2025, 09:44
Новый микрорайон "Долматовские Куксенки"
Гость
18 июня 2025, 15:03
Разве у реки можно строить высотки?
Гость
1 июля 2025, 10:39
200м от реки
Гость
18 июня 2025, 15:02
Разве у реки можно строить высотки?)
Гость
18 июня 2025, 15:18
можно 200 м от берега должо быть
Гость
19 июня 2025, 11:41
Они будут не у реки, а на месте деревень Куксенки я так понимаю, только вот где они собрались всю инфраструктуру возводить садики, школы, и как между мостом и Куксенками вклинить целый микрорайон.
Гость
18 июня 2025, 11:55
Сначала сад и школу там построят в первую очередь.
Гость
18 июня 2025, 13:07
вот на месте садовых участков и будут школа и дет сад. пристань речного трамвайчика рядом место хорошее.
Гость
18 июня 2025, 19:12
Гость
18 июня 2025, 13:07
вот на месте садовых участков и будут школа и дет сад. пристань речного трамвайчика рядом место хорошее.
Ну-ну слышали эти сказки уже не раз !
Гость
19 июня 2025, 00:43
Гость
18 июня 2025, 19:12
Ну-ну слышали эти сказки уже не раз !
Да да сначала Волончунас хотел продать весь берег москвичам, потом дорогу с моста хотели через дачи делать, потом многоэтажки строить по берегу Волги, одна говорильня пустое бла-бла наших властей, можно было бы не приватизировать раз сносить не собираются.
Гость
18 июня 2025, 11:21
А что застройщики уже все жилье в новостройках продали? Там вроде продажи колом стояли еще не так давно. Кто-то делает обоснованные расчеты, сколько нового жилья требуется в Ярославле? Или лишь бы землю продать, карманы набить и свалить? И да, те дачи бабушкам для выращивания огурцов давались шинным и моторным заводами БЕСПЛАТНО для поддержки работников и их семей в сложные времена при дефиците продовольствия в стране. О рядовых тружениках была забота государства! Конечно сносить надо!
Гость
18 июня 2025, 11:51
Вот и именно, что "те дачи бабушкам для выращивания огурцов давались шинным и моторным заводами БЕСПЛАТНО для поддержки работников и их семей в сложные времена при дефиците продовольствия в стране.", а сейчас они взносы за эти дачи платят больше, чем весь урожай стоит да и рассада, навоз, удобрения, оплата проезда и потребленной электроэнергии обойдутся не дешево, еще и постоянно косить надо. Овчинка выделки не стоит не говоря уже про трудозатраты. К тому же все эти овощи дешевле купить на оптовке по осени чем все лето выращивать и ухаживать за ними. Эти дачи ни когда не окупятся да еще их ремонтировать и поддерживать нужно. Дачным домишкам по 70 лет это все проще снести чем ремонтировать. Это просто зарывание денег, большинство старух на дачи катается по привычке "жалко бросить, ну еще годик поезжу, а че дома делать и тд", снести пора эту рухлядь давно. Это давно не не рентабельно и острой необходимости в этих дачах нет, а да еще и Председателя с Правлением постоянно "кормить" надо постоянно увеличивают взносы то на то то на другое.
Гость
18 июня 2025, 13:34
Гость
18 июня 2025, 11:51
Вот и именно, что "те дачи бабушкам для выращивания огурцов давались шинным и моторным заводами БЕСПЛАТНО для поддержки работников и их семей в сложные времена при дефиците продовольствия в стране.", а сейчас они взносы за эти дачи платят больше, чем весь урожай стоит да и рассада, навоз, удобрения, оплата проезда и потребленной электроэнергии обойдутся не дешево, еще и постоянно косить надо. Овчинка выделки не стоит не говоря уже про трудозатраты. К тому же все эти овощи дешевле купить на оптовке по осени чем все лето выращивать и ухаживать за ними. Эти дачи ни когда не окупятся да еще их ремонтировать и поддерживать нужно. Дачным домишкам по 70 лет это все проще снести чем ремонтировать. Это просто зарывание денег, большинство старух на дачи катается по привычке "жалко бросить, ну еще годик поезжу, а че дома делать и тд", снести пора эту рухлядь давно. Это давно не не рентабельно и острой необходимости в этих дачах нет, а да еще и Председателя с Правлением постоянно "кормить" надо постоянно увеличивают взносы то на то то на другое.
Т.е. если у «бабушек» отобрать их дачи, это, по твоему скромному разумению, это будет благом и его можно окрестить «трогательная забота о старости»?
Гость
18 июня 2025, 13:37
Гость
18 июня 2025, 13:34
Т.е. если у «бабушек» отобрать их дачи, это, по твоему скромному разумению, это будет благом и его можно окрестить «трогательная забота о старости»?
пусть заботятся о своей старости за городом. За городом воздух чище. Во всех крупных мегаполисах СНТ в городской черте ликвидированы, садоводство в областном центре это архаизм.
Гость
18 июня 2025, 10:57
Сначала всю инфраструктуру и дороги постройте, а только потом жилье!
Гость
18 июня 2025, 13:11
инфраструктуру и построят рядом на месте СНТ "Волжанин".
Гость
21 июня 2025, 22:02
Гость
18 июня 2025, 13:11
инфраструктуру и построят рядом на месте СНТ "Волжанин".
В СНТ "Волжанин" половина дач уже брошена, много выставлено на продажу, но никто не берет, а многие вообще под снос им больше 60 лет.
Гость
18 июня 2025, 10:55
В ближайшие 48 часов мир стоит на грани....А они все мечтают.
Гость
18 июня 2025, 20:40
Да ни какой грани нет. На одного ятоллу меньше, дышать легче.
Гость
19 июня 2025, 10:57
чушь
Гость
18 июня 2025, 10:45
А давайте лучше на против мэрии на площади пару домов построим, там столько места, или прям на набережной , на стрелке, ведь с ходу все квартиры уйдут по огромном ценам, сколько заработаете перед тем как свалить.
Гость
18 июня 2025, 10:43
Вот чесн задолбали со своим точечным строительством. Пустырей что ли мало ?
Гость
18 июня 2025, 10:50
это как раз не точечное строительство, а новый микрорайон почти, особенно если дачи по сносить все эти СНТ Долматовские. то очень даже хорошая территория на берегу волги и дорого продать можно будет дома.
Гость
18 июня 2025, 17:32
Гость
18 июня 2025, 10:50
это как раз не точечное строительство, а новый микрорайон почти, особенно если дачи по сносить все эти СНТ Долматовские. то очень даже хорошая территория на берегу волги и дорого продать можно будет дома.
Ты дачу то сначала купи, а потом строй.
Гость
21 июня 2025, 21:59
Гость
18 июня 2025, 17:32
Ты дачу то сначала купи, а потом строй.
Причем здесь дача? строят жилые дома.
Гость
18 июня 2025, 10:20
Полный песец Для кого столько жилья Чтобы город развивался в первую очередь должно развиваться производство Даже которое и есть уже встает кто будет покупать жилье и на какие шиши
Гость
18 июня 2025, 11:22
Производством должен заниматься бизнес.
Гость
18 июня 2025, 13:46
Жилье для мигрантов
Гость
18 июня 2025, 14:11
Гость
18 июня 2025, 13:46
Жилье для мигрантов
там будет элитный жилой район с многоэтажками которые будет соседствовать со старушичьими курятниками на 4 сотках.
Гость
18 июня 2025, 09:58
Дачи которое рядом с Юбилейным мостом тоже можно снести под застройку об этом давно говорят, город должен развиваться, на месте дач можно построить дет сад магазин и тд. Хватит старухам выращивать огурцы в городе на берегу волги
Гость
18 июня 2025, 10:42
Держи карман шире. На против волги только элитное жильё будут лепить , там лучше продаётся
Гость
18 июня 2025, 11:47
нарушены ВСЕ нормы по строительству...
Гость
18 июня 2025, 13:08
еще в 90-у Волончунас хотел снести все эти грядки с бабками
Гость
18 июня 2025, 09:06
дома под мостом?
Гость
18 июня 2025, 13:52
почему под мостом? вокруг отличная территория Куксенки, Долматово. Садовые участки в Долматово давно ждут своего часа когда их снесут под новый микрорайон на берегу Волги с развитой инфраструктурой школой и детскими садами.
Гость
18 июня 2025, 16:43
Гость
18 июня 2025, 13:52
почему под мостом? вокруг отличная территория Куксенки, Долматово. Садовые участки в Долматово давно ждут своего часа когда их снесут под новый микрорайон на берегу Волги с развитой инфраструктурой школой и детскими садами.
вахтовку на Гоголя собрать не могут, с июля 2023 ждем
Гость
18 июня 2025, 19:14
Гость
18 июня 2025, 13:52
почему под мостом? вокруг отличная территория Куксенки, Долматово. Садовые участки в Долматово давно ждут своего часа когда их снесут под новый микрорайон на берегу Волги с развитой инфраструктурой школой и детскими садами.
Застройщик что ли ? Сказки сочинять ,никто там вас не ждет !
Гость
18 июня 2025, 09:06
Зелёной воды всем хватит из под крана
Гость
18 июня 2025, 08:51
у Октябрьского моста напротив "Маяка" уже построили, ага :) поросло все даже не бурьяном - молодыми деревцами
Гость
18 июня 2025, 10:49
Гость, они его продают за дорого, строить не хотят, хотят лёгких денег.
Гость
18 июня 2025, 11:45
Во исполнение статьи 46 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» Прокурор разъясняет: законодательством установлены требования при проведении строительных и иных работ в водоохранных зонах — границах водных объектов Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира. Ст. 65 Водного кодекса РФ. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью: до 10 км – в размере 50 м; от 10 до 50 км – в размере 100 м; от 50 км и более – в размере 200 м. Для реки, ручья протяженностью менее 10 км от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере 50 м. В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 50 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» при территориальном планировании, градостроительном зонировании.
Гость
18 июня 2025, 11:46
но как известно, "положено -ешь, а не положено, а не положено не ешь..."
Гость
18 июня 2025, 08:44
Опечатка видимо. Вы хотели сказать по восемьдесят этажей
Гость
18 июня 2025, 10:11
давно пора и 80 ти этажки строить
Гость
18 июня 2025, 19:12
Гость
18 июня 2025, 10:11
давно пора и 80 ти этажки строить
200 ти этажей еще лучше на 3х сотках !
Гость
18 июня 2025, 08:31
правильно, город должен развиваться!!
Гость
18 июня 2025, 08:35
должен! но не так, как это планируют мэрские.
Гость
18 июня 2025, 10:19
Интересно: развитию раковой опухоли в собственном организме вы также рады и поддерживаете с тем же апломбом?
Гость
19 июня 2025, 20:21
а СНТ тормозят его развитие.
Гость
18 июня 2025, 08:29
Город уверенно переходит в состояние каменных джунглей. Даешь застройку до последнего пустыря?!!
Гость
18 июня 2025, 13:09
на то он и город.
Гость
18 июня 2025, 13:46
Гость
18 июня 2025, 13:09
на то он и город.
Чиновники рубят бабло
Гость
18 июня 2025, 08:24
что, опять? а покупатели где? ау!
Гость
18 июня 2025, 13:48
Статистику посмотрите Таджики, Узбеки, Азербайджанцы... Это те кем восполняют убыль в Ярославской области
Гость
19 июня 2025, 18:52
Гость
18 июня 2025, 13:48
Статистику посмотрите Таджики, Узбеки, Азербайджанцы... Это те кем восполняют убыль в Ярославской области
Заполонили!
Гость
2 сентября 2025, 13:13
Гость
18 июня 2025, 13:48
Статистику посмотрите Таджики, Узбеки, Азербайджанцы... Это те кем восполняют убыль в Ярославской области
убыли населения еще миграция помогает, молодежь едет в Москву
Гость
18 июня 2025, 08:22
Да шоб им скуксится.
Гость