RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Развалюхи за миллионы: какую недвижимость распродает мэрия Ярославля

Развалюхи за миллионы: какую недвижимость распродает мэрия Ярославля

За счет чего чиновники хотят пополнить городскую казну

Мэрия пополняет бюджет за счет продажи недвижимости

Мэрия Ярославля часто устраивает аукционы по продаже недвижимости, чтобы пополнить городскую казну. Мы уже рассказывали о том, как чиновники устроили распродажу домов-памятников и как продавали недвижимость дешевле квартиры в новостройке. В этот раз показываем лоты стоимостью в несколько миллионов рублей.

«Гостиница Градусовых»


Это здание — объект культурного наследия

По адресу Московский проспект, 14/16 продают два помещения на втором этаже, площадью 238,6 квадратных метра и 181,2. Здание является объектом культурного наследия «Гостиница Градусовых» постройки середины XIX века.

— Лицо, к которому переходит имущественное право на указанный объект культурного наследия, обязано выполнять требования, установленные Федеральным законом «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», — уточнили в объявлении.

За помещение просят 7,46 миллиона рублей. Выставляется на торги оно не впервые, но никто не хочет брать. А потому цена на здание постепенно снижается.

Подвал в многоквартирном доме


Общая площадь выставленного на продажу помещения — 838,8 квадратных метра

По адресу Кривова, 57 во Фрунзенском районе продают подвальное помещение в многоквартирном доме. В этом здании работает пекарня. Никаких действующих ограничений или обременений на продаваемое помещение не зарегистрировано.

Начальная цена аукциона — 8,4 миллиона рублей.

Помещение в центре города

В этом доме тоже продают подвал

На проспекте Ленина в доме 52 продают подвальное помещение площадью 280,7 квадратных метра. Войти туда можно через помещения на первом этаже, которыми владеют другие люди. За этот лот просят 4 миллиона.

«Дом жилой Сакина»

Этот дом — памятник архитектуры

На Салтыкова-Щедрина, 14 продают помещение на первом этаже объекта культурного наследия «Дом жилой Сакина» начала ХХ века. Площадь помещения — 145,6 квадратных метра. Новый владелец обязан будет следовать условиям закона об охране исторических зданий.

Начальная цена аукциона — 3,1 миллиона.

В этом доме продают еще несколько помещений стоимостью от 900 тысяч до 1,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем