перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Как сэкономить на квартплате: инструкция

21 апреля 2015, 11:15
Гость
21 апреля 2015, 14:43
Можно еще зимой на батарее готовить,чтоб газ или электричество не тратить ) Зарплаты бы так росли как стоимость всего вокруг... Энергосберегающие лампочки кстати тот еще развод плюс они ртутные! Хотите реально экономить на свете-светодиодные лампы, вот где реальная экономия и уже доступность.
Гость
21 апреля 2015, 21:21
стоимость этих лампочек разорительна, какая уж тут экономия
Гость
21 апреля 2015, 22:19
Гость
21 апреля 2015, 21:21
стоимость этих лампочек разорительна, какая уж тут экономия
светодиоды окупятся в будущем
Гость
22 апреля 2015, 10:54
Гость
21 апреля 2015, 22:19
светодиоды окупятся в будущем
еще Некрасов давным-давно выразил свое отношение про это светлое будушее: "Жаль только — жить в эту пору прекрасную / Уж не придется — ни мне, ни тебе"
Гость
21 апреля 2015, 17:31
И какова реальная экономия от таких мер?
Гость
21 апреля 2015, 22:21
Я всеми методами пользуюсь с этого года. Разве что субсидию не оформила. Экономия - примерно 1000 рублей в месяц
Гость
22 апреля 2015, 10:57
Гость
21 апреля 2015, 22:21
Я всеми методами пользуюсь с этого года. Разве что субсидию не оформила. Экономия - примерно 1000 рублей в месяц
а субсидия не дала бы большую экономию, чем все эти попытки жить без света, воды и тепла?
Гость
23 апреля 2015, 11:22
Гость
22 апреля 2015, 10:57
а субсидия не дала бы большую экономию, чем все эти попытки жить без света, воды и тепла?
Возможно. Но нужно учиться экономить ресурсы, я т ак считаю.
Гость
21 апреля 2015, 15:39
Квартплата это тот же налог, - как не крутись, а с вас взыщут. И этотналог постоянно растет.
Гость
1 мая 2015, 08:14
А "шаг четвертый" автор лукавит, мягко говоря. У меня в доме по калькуляции по статье "содержание и тех. ремонт" - 16.06 руб с кв. метра. Так вот из этих денег 0.95 руб. с кв. метра тратятся на "расходы по сбору и приему платежей населения за ЖКУ (услуги банка, почты)" - буквально перепечатала с калькуляции. То есть мы, конечно, сэкономим, только не себе, а УК. А выдрать с УК эти или по другой статье деньги... Мне, по крайней мере, пока не удается.
Гость
22 апреля 2015, 09:03
если посчитать сколько я платил за квартиру при Брежневе и сколько сейчас, и сравнить зарплаты=то сейчас моя зарплата должна быть выше в 3-3,5 раза. Мне нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а не отдых в Египте и иномашины. а ВЫ говорите в СССР было жить плохо - прос...ли такую Державу!