RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Оштрафуют за салют: как будет действовать запрет мэрии устраивать праздники по ночам

Оштрафуют за салют: как будет действовать запрет мэрии устраивать праздники по ночам

В Ярославле ввели новые ограничения на любые мероприятия

Запускать салюты в ночное время в Ярославле теперь нельзя без согласования. Решение первого зама мэра

Накануне в Ярославле приняли необычное решение — запретили проводить мероприятия по ночам. Ночным временем в городе считается:

  • летом — с 23:00 до 06:00;

  • зимой — с 22:00 до 07:00.

За новые ограничения выступила первый заместитель мэра Ярославля, приезжая чиновница из Подмосковья Алла Кибец. А депутаты муниципалитета поддержали её в этом практически без вопросов.

Мы попросили чиновницу объяснить, как будет действовать новый запрет и какие именно события запретят в городе делать по ночам.

— Как будут проводиться городские мероприятия, как «Ночь музеев», Новый год? Как будут запускать салюты на другие праздники?

— Такие мероприятия, безусловно, не будут отменены и будут проводиться в таком же режиме, так как действие правил об установлении времени тишины не распространяется на мероприятия, ставшие традиционными. Новый год, «Ночь музеев», которое стало любимым среди жителей нашей страны, будем отмечать как и раньше, — прокомментировала 76.RU Алла Кибец.

— Какие мероприятия будет нельзя проводить по ночам?

— Например, автомобильные гонки, которые будут мешать спать, рок-фестивали и другие мероприятия, связанные с громкой музыкой, световыми эффектами, что нарушает покой горожан.

— Что делать тем, кто захочет организовать ночной велопробег (а у нас такие в городе бывают) или любое другое подобное мероприятие или акцию?

— Проведение таких мероприятий нужно согласовывать с мэрией и искать компромиссы.

— Будут ли штрафы за ночные салюты (если кто-то свадьбу празднует, например)?

— Да, будут штрафы по административному кодексу. Нарушение режима тишины в ночное время влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 200 до 2000 рублей для граждан, от 2000 до 20 000 рублей для должностных лиц. Юридические лица будут оштрафованы на сумму от 20 000 до 100 000 рублей.

Анна Ёлкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем