RU76
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Ярославле
Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

1 м/c,

вос.

766мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Теперь за чтение книг Бориса Акунина и просмотр фильмов по ним могут признать экстремистом? Разбираемся с юристом

19 декабря 2023, 09:00
19 декабря 2023, 09:15
Писатель Борис Акунин (он же – Григорий Чхартишвили) внесен в перечень ОЧЕНЬ нехороших людей. Об этом сообщила пресс-служба Росфинмониторинга. Спасибо за это надо сказать нашим патриотическим пранкерам Вовану и Лексусу, но сейчас речь не о г-не Чхартишвили, а об его литературном наследии, обильно перекочевавшем на отечественные киноэкраны и позиционировавшемся как пример настоящего патриотического кино, в особенности "Турецкий гамбит" и "Статский советник", а за все время небывалой популярности автора насчитывается 11 киновоплощений, примерно пополам фильмов и сериалов. А какие продюсеры были - К. Эрнст, Н. Михалков (он же и снимался), какие актеры - сплошь звезды - и абсолютное большинство патриоты, ныне искренне поддерживающие и одобряющие! Столько глаз вокруг - и никто не распознал тонко таившегося подвоха... И что теперь? Фамилию этого автора давно убрали со всех афиш, а теперь его и без фамилии ни ставить, ни издавать не станут, а кино - куда? Куда - актерские работы, значащиеся в "послужных списках" наших "звезд экрана"?
Гость
19 декабря 2023, 09:20
Пусть в Грузии теперь подъедается.
19 декабря 2023, 10:46
Гость
19 декабря 2023, 09:20
Пусть в Грузии теперь подъедается.
эрнст или михалков?
Гость
19 декабря 2023, 09:33
Читайте Ленина, он плохому вас не научит
Гость
19 декабря 2023, 09:38
Как Каутский боролся с Троцким - это читать?
Гость
19 декабря 2023, 10:14
Гость
19 декабря 2023, 09:38
Как Каутский боролся с Троцким - это читать?
Можете и это читать. "Повторение - мать учения!"
19 декабря 2023, 10:50
Гость
19 декабря 2023, 09:38
Как Каутский боролся с Троцким - это читать?
А где они боролись? 😁😁😁
Гость
19 декабря 2023, 09:25
"Свобода мысли и слова закреплена в статье 29 Конституции Рос­сии и является важнейшим признаком демократического и правово­го государства. Свобода мысли и слова предполагает право индивида беспрепятственно формировать свои убеждения и мнения, придер­живаться их, право на свободный отказ от них, а также право на сво­бодное выражение своих мнений и убеждений, право на общение в устной и письменной форме, включая право воздержаться от обще­ния, право на свободный выбор языка общения. Принуждение к выра­жению своих мнений и убеждений не допускается. Важность свободы мысли и слова предопределена тем, что данная свобода является не­обходимым условием реализации иных конституционных прав лично­сти, прежде всего, в политической сфере" (сайт МВД РФ по Республике Адыгея)
Гость
19 декабря 2023, 09:33
Вот пусть теперь и выражает за свой счет и где ни будь подальше от моих ушей.
Гость
19 декабря 2023, 09:50
Гость
19 декабря 2023, 09:33
Вот пусть теперь и выражает за свой счет и где ни будь подальше от моих ушей.
а ты налепи серп и молот на лоб, чтобы все остальные могли тебя обходить
Гость
19 декабря 2023, 09:54
Гость
19 декабря 2023, 09:50
а ты налепи серп и молот на лоб, чтобы все остальные могли тебя обходить
Спасибо за наводку, а то попрошайки так и липнут и по всем ТВ-каналам тоже одни попрошайки.
Гость
19 декабря 2023, 09:09
а жечь будут книги отдельно или вместе с владельцами?
Гость
19 декабря 2023, 09:14
Скоро Масленица - там и увидите.
Гость
19 декабря 2023, 09:14
Владельцев пока только заставят носить нашивки. Но это временная мера - до окончательного решения иноагентского вопроса!😎
19 декабря 2023, 10:13
Михалков вроде и патриот.Но помню как у гроба Ельцина в первом ряду стоял горевал.Как их всех понять?
Гость
19 декабря 2023, 09:07
мы показываем всему Миру как не надо делать и как плохо можно существовать - это сказал сотни лет назад Человек Герцен, с тех пор мы стали ещё больше холопами, сотворив себе идолов и угнетателей в сотый раз
Гость
19 декабря 2023, 09:42
Мы как раз берем пример со всего Мира, в первую очередь надо брать пример с Израиля.
Гость
19 декабря 2023, 10:12
Гость
19 декабря 2023, 09:42
Мы как раз берем пример со всего Мира, в первую очередь надо брать пример с Израиля.
вы бы определились, окончательно, а то иной раз возникают мысли о патологиях... или у России особый путь или берете пример со всего мира... или современной Российской доктриной является идея собрать все худшее, что есть в мире и повторить все фатальные ошибки человечества?
Гость
19 декабря 2023, 10:32
На безрыбье и Акунин стал писателем.
19 декабря 2023, 10:51
Эт точно.
Гость
19 декабря 2023, 12:47
Он стал писателем как раз не на безрыбье, а во время реального рынка, отсутствия цензуры и развитой конкуренции. И стал на этом рынке популярным. Но ты же не читал, смысл на тебя время тратить.
Гость
19 декабря 2023, 12:47
19 декабря 2023, 10:51
Эт точно.
Ну и чего ты поддакнул бреду?
19 декабря 2023, 12:02
Профукали все за что советской кровушкой было оплачено, теперь новый порядок!
Гость
19 декабря 2023, 12:44
Что за кровушка советская? Кто пил? Сталин?
Гость
19 декабря 2023, 09:19
Писатель пишет а его трудами зарабатывает государство в лице кого-то.
19 декабря 2023, 12:08
Быстро наше руководство переобулось!
Гость
19 декабря 2023, 09:21
Отсутствие люстрации привело к власти Зло
Гость
19 декабря 2023, 09:26
Вспомните, что сказал Борис Николаевич Ельцин, когда назначил ВВП на должность председателя.
Гость
19 декабря 2023, 18:35
Скоро вообще просто за чтение чего-угодно будут признавать экстремистами и террористами.. Потому раз читаешь, значит умный, а если умный, значит что-то замышляешь)
Гость
19 декабря 2023, 09:04
в братской Северной Корее запрещена Библия, там только семейка правителей боги
Гость
19 декабря 2023, 12:04
Как повлияет на фанатов? Очень просто. Если вчера фанатов призывали в обычные части действующей Армии, то теперь исключительно в штрафные роты.
Гость
19 декабря 2023, 09:11
Жена все его книги уже прочитала, а я его терпеть не могу. Пусть на пару с Михалковым в Бесогоне выступают.
19 декабря 2023, 12:07
Вы как и ваша жена не отличаете мух от котлет!
Гость
19 декабря 2023, 12:48
Так он не согласен с Михалковым. Я правильно понимаю, что ты терпеть не можешь, ни одной не прочитав?