Писатель Борис Акунин (он же – Григорий Чхартишвили) внесен в перечень ОЧЕНЬ нехороших людей. Об этом сообщила пресс-служба Росфинмониторинга.
Спасибо за это надо сказать нашим патриотическим пранкерам Вовану и Лексусу, но сейчас речь не о г-не Чхартишвили, а об его литературном наследии, обильно перекочевавшем на отечественные киноэкраны и позиционировавшемся как пример настоящего патриотического кино, в особенности "Турецкий гамбит" и "Статский советник", а за все время небывалой популярности автора насчитывается 11 киновоплощений, примерно пополам фильмов и сериалов.
А какие продюсеры были - К. Эрнст, Н. Михалков (он же и снимался), какие актеры - сплошь звезды - и абсолютное большинство патриоты, ныне искренне поддерживающие и одобряющие!
Столько глаз вокруг - и никто не распознал тонко таившегося подвоха...
И что теперь?
Фамилию этого автора давно убрали со всех афиш, а теперь его и без фамилии ни ставить, ни издавать не станут, а кино - куда?
Куда - актерские работы, значащиеся в "послужных списках" наших "звезд экрана"?
"Свобода мысли и слова закреплена в статье 29 Конституции России и является важнейшим признаком демократического и правового государства. Свобода мысли и слова предполагает право индивида беспрепятственно формировать свои убеждения и мнения, придерживаться их, право на свободный отказ от них, а также право на свободное выражение своих мнений и убеждений, право на общение в устной и письменной форме, включая право воздержаться от общения, право на свободный выбор языка общения. Принуждение к выражению своих мнений и убеждений не допускается. Важность свободы мысли и слова предопределена тем, что данная свобода является необходимым условием реализации иных конституционных прав личности, прежде всего, в политической сфере" (сайт МВД РФ по Республике Адыгея)
Гость
19 декабря 2023, 09:33
Вот пусть теперь и выражает за свой счет и где ни будь подальше от моих ушей.
Гость
19 декабря 2023, 09:50
Гость
19 декабря 2023, 09:33
Вот пусть теперь и выражает за свой счет и где ни будь подальше от моих ушей.
а ты налепи серп и молот на лоб, чтобы все остальные могли тебя обходить
Гость
19 декабря 2023, 09:54
Гость
19 декабря 2023, 09:50
а ты налепи серп и молот на лоб, чтобы все остальные могли тебя обходить
Спасибо за наводку, а то попрошайки так и липнут и по всем ТВ-каналам тоже одни попрошайки.
Гость
19 декабря 2023, 09:09
а жечь будут книги отдельно или вместе с владельцами?
Гость
19 декабря 2023, 09:14
Скоро Масленица - там и увидите.
Гость
19 декабря 2023, 09:14
Владельцев пока только заставят носить нашивки. Но это временная мера - до окончательного решения иноагентского вопроса!😎
Михалков вроде и патриот.Но помню как у гроба Ельцина в первом ряду стоял горевал.Как их всех понять?
Гость
19 декабря 2023, 09:07
мы показываем всему Миру как не надо делать и как плохо можно существовать - это сказал сотни лет назад Человек Герцен, с тех пор мы стали ещё больше холопами, сотворив себе идолов и угнетателей в сотый раз
Гость
19 декабря 2023, 09:42
Мы как раз берем пример со всего Мира, в первую очередь надо брать пример с Израиля.
Гость
19 декабря 2023, 10:12
Гость
19 декабря 2023, 09:42
Мы как раз берем пример со всего Мира, в первую очередь надо брать пример с Израиля.
вы бы определились, окончательно, а то иной раз возникают мысли о патологиях...
или у России особый путь или берете пример со всего мира...
или современной Российской доктриной является идея собрать все худшее, что есть в мире и повторить все фатальные ошибки человечества?
Он стал писателем как раз не на безрыбье, а во время реального рынка, отсутствия цензуры и развитой конкуренции. И стал на этом рынке популярным. Но ты же не читал, смысл на тебя время тратить.
Вспомните, что сказал Борис Николаевич Ельцин, когда назначил ВВП на должность председателя.
Гость
19 декабря 2023, 18:35
Скоро вообще просто за чтение чего-угодно будут признавать экстремистами и террористами.. Потому раз читаешь, значит умный, а если умный, значит что-то замышляешь)
Гость
19 декабря 2023, 09:04
в братской Северной Корее запрещена Библия, там только семейка правителей боги
Гость
19 декабря 2023, 12:04
Как повлияет на фанатов? Очень просто. Если вчера фанатов призывали в обычные части действующей Армии, то теперь исключительно в штрафные роты.
Гость
19 декабря 2023, 09:11
Жена все его книги уже прочитала, а я его терпеть не могу. Пусть на пару с Михалковым в Бесогоне выступают.
Сейчас-15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
1 м/c,
вос.
766мм 85%Теперь за чтение книг Бориса Акунина и просмотр фильмов по ним могут признать экстремистом? Разбираемся с юристом