Политика Выступал в ООН и выбивал деньги на поликлинику: в Ярославле у мэра появился новый помощник. Кто он

Выступал в ООН и выбивал деньги на поликлинику: в Ярославле у мэра появился новый помощник. Кто он

О назначении рассказал глава города Артем Молчанов

Александр Сизов стал помощником мэра Ярославля

В Ярославле помощником мэра стал 74-летний Александр Сизов. Об этом сообщил мэр города Артем Молчанов на общегородском совещании 11 июля 2023 года.

— Хочу сказать, что Александр Александрович имеет большой опыт работы на различных должностях, внес большой вклад в развитие Ярославля. Работал и в должностях заместителя мэра, в разные периоды своей трудовой деятельности был депутатом Государственной думы, Ярославской областной думы и на протяжении всей своей трудовой деятельности заботился о развитии города, о вкладе в экономику города. В последнее время долгий период возглавлял правление фонда, содействуя Ярославлю и Ярославской области. Спасибо, что приняли мое предложение стать помощником. У нас много направлений работы, и наше взаимодействие с жителями, с общественными организациями, с предприятиями будет развиваться при вашем содействии, — заявил мэр Артем Молчанов.

Александр Сизов присутствовал в зале заседания, он ответил главе города:

— Спасибо за добрые слова.

Артем Молчанов добавил, что сегодня планирует встретиться с Александром Сизовым и определить направления работы. Мэр уточнил, что Сизов «не только его помощник», и посоветовал подчиненным обращаться к Александру Сизову за советом и помощью.

Александр Сизов среди прочего являлся заместителем председателя Комитета Госдумы по делам женщин, семьи и детей, членом Счетной комиссии ГД. Депутат Парламентского собрания Союза России и Белоруссии, членом комиссии по экономической политике (с 2000 г.).
Отметился на 40-й сессии Комитета в Женеве (2005) в составе думской делегации. Сизов выступил с Национальным докладом о выполнении Конвенции ООН о правах ребенка в России. Делегатам от нашей страны было задано более 100 вопросов по проблемам усыновления российских детей, реформе системы образования, ликвидации последствий трагедии в Беслане, профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.
В числе проектов депутата для Ярославля — решение вопроса многомиллионного финансирования строительства поликлиники на улице Угличской в Ярославле. Под личный контроль Сизов взял ход ремонта церкви Петра и Павла на Красном Перекопе. Согласно распоряжению Правительства РФ «О праздновании 1000-летия со дня основания г. Ярославля» из федерального бюджета на эти цели было выделено около 20 млн рублей. Поддерживал массовый спорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем