СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Уголовный кодекс хотят ввести статью за дискредитацию всех участников боевых действий (даже осуждённых)»

Вернуться к публикации
Все комментарии41
25 янв 2023 в 14:57

" любую критику участников СВО"

Дают полную индульгенцию?

26 янв 2023 в 00:27

"Зэк" это уже дискридитируете или ещё не очень?

Гость
25 янв 2023 в 15:57

получается, что наемников, нельзя будет называть наемниками, а преступников, отбывавших сроки за тяжкие преступления, нельзя будет называть преступниками?

25 янв 2023 в 15:03

"Из новостей так называемой культуры.
Картина «День тельняшки» Дмитрия Шагина, основателя арт-группы «Митьки», была изъята из экспозиции «Открытика. К 65-летию журнала "Декоративное искусство"» во Всероссийском музее декоративного искусства в Москве.
Подтекст, как было сказано, обнаружился не тот!
ПРУФ
Слегка обалдевший от привалившего счастья художник вспомнил, что в последний раз его "работу запрещали в 1986 году — это был портрет Николая Гумилева, поэта… Я, честно говоря, не ожидал. Ничего там такого вроде, добрая, хорошая картина. Вызывает позитивные чувства у людей.".
Гумилев, конечно, тоже неблагонадежный был тип - про какого-то изысканного жирафа писал, и про попугая, который пиратов видел...
Но эта живопись, конечно, ни в какие ворота, да!
Как это не хотят? Когда все хотят, а они - не хотят!
Непорядок! Он бы еще слово из трех букв написал, а то только птичек нарисовал, но тоже - три." (с)

Гость
25 янв 2023 в 14:53

"В***а — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила." Теперь к этому добавится: вор-рецедевист, убийца и насильник - замечательный человек. Что еще нельзя будет называть своими именами?

Гость
25 янв 2023 в 15:01

Кто бы этому Володину бы объяснил, что он не Родина и не Россия. И умирающие за него и за остальную власть, умирают не за родину и не за Россию.

гость
25 янв 2023 в 17:22

Спрашивается зачем отдельная статья - разве после ВОВ вводили статью за дискредитацию участников боевых действий? Похоже скоро даже1937 будет казаться демократией

Гость
25 янв 2023 в 15:03

Вот в очередной раз государство ушло в тень, и теперь мы будем вынуждены защищать себя от преступников сами. Ничего нам не нужно от этого государства - сами себя защитим !

Гость
25 янв 2023 в 15:14

Да всё это ржавчина, скоро она сойдет на нет, когда всем надоест эта мышиная возня, а это примерно еще четыре месяца. Майские дни расставят всех по местам.

Александр
25 янв 2023 в 17:50

Теперь ещё и перед уголовниками нужно преклоняться. Куда мы катимся?

Гость
25 янв 2023 в 14:50

Одна сплошная политкорректность.
Хорошо то как!
Прямо как в США.

Гость
25 янв 2023 в 14:57

В старину это называлось индульгенцией, а потом ею стали торговать на каждом углу.

Гость
25 янв 2023 в 15:19

А, что они еще не нашли тех кто будет на них работать за бесплатно?

Гость
25 янв 2023 в 21:17

Как может быть героем убивший мать? он может отмыться от позора, но не больше.

Гость
26 янв 2023 в 01:34

Хотел что-то написать, но вроде и так все понятно… скоро пусть даже 10% оставшихся в живых маньяков, педофилов, убийц и насильников , исправившихся, наверное, вернется к обычной жизни по соседству с вами и вашими детьми! Не забывайте, что от ныне они герои, герои нашего времени! Гагарины наших дней! Ура!

Гость
25 янв 2023 в 15:25

Я согласен, только надо им на лбу делать тату - УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ - жирным шрифтом, что-бы я в очках далеко их видел и ненароком не дискредитировал.

Гость
25 янв 2023 в 14:49

Да

Гость
25 янв 2023 в 20:01

То есть родственникам жертв нельзя будет говорить дискредитирующих факты об убийце их родных под страхом понести административную или уголовную ответственность... Это же просто какое-то правовое извращение и абсурд наказывать людей за распространение достоверно установленных судом фактов. Володин, мягко говоря, никогда умом не отличался, но порой реально задумываешься, что депутатов надо хотя бы минимально тестировать на уровень интеллекта, и пускать только тех, кто сдал тест на уровне не ниже выпускника начальных классов средней школы.

Ясен пень.
25 янв 2023 в 16:57

Очень правильная статья УК будет. Враги России должны сидеть в тюрьме!

Гость
25 янв 2023 в 14:55

Таки что, мы уже победили?

Гость
25 янв 2023 в 14:59

Да кому они нужны чтобы их дискредитировать, пусть и дальше творят, что хотят.

Гость
25 янв 2023 в 15:22

Да уже пора начинать перед ним снимать трусы и говорить - ку.

Гость
25 янв 2023 в 16:30

Я у зеркала стояла
Может, час, а, может, два,
Даже ноги загудели,
Заболела голова.
Вижу чётко, вижу ясно -
Ну, какой же тут секрет?
Совершенно не понятно:
Ж-па есть, а слова нет.

den
25 янв 2023 в 15:17

Во всем мире одно и то же...