RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика подробности Ещё трем чиновникам в Ярославской области существенно поднимут зарплаты в 2023 году

Ещё трем чиновникам в Ярославской области существенно поднимут зарплаты в 2023 году

У многих доход вырастет в два раза

Эти чиновники будут зарабатывать вдвое больше в следующем году

Мы продолжаем рассказывать о чиновниках, зарплату которым с разрешения губернатора Михаила Евраева поднимут в 2023 году. Изучив бюджеты муниципальных районов на будущий год, мы выяснили, что еще как минимум три руководителя будут получать намного больше, чем прежде.

Туношна

В 2022 году на чиновницу было заложено всего 72 тысячи рублей в месяц

Например, глава Туношонского сельского поселения Наталья Печаткина. Согласно документам, в 2022 году на чиновницу бюджет потратил всего 865 тысяч рублей (или 72 тысячи в месяц). В следующем году на ее зарплату в проекте бюджета заложили 1 миллион 946 тысяч рублей. А это 162 тысячи рублей в месяц.

Вторая строчка в таблице — будущая зарплата Натальи Печаткиной

Рыбинск

Зарплата Татьяны Смирновой увеличится значительно — в 2 раза. Она получит почти 4 миллиона рублей

Существенно вырастет и доход главы Рыбинского района Татьяны Смирновой. В 2022 году ее зарплата составила 1 миллион 982 тысячи рублей или 165 тысяч рублей в месяц. В 2023 году в проекте бюджета на содержание главы заложили 3,746 миллиона рублей или по 312 тысяч рублей в месяц.

Кстати, ранее зарплату повысили и главе Рыбинска Дмитрию Рудакову. Оплату его труда запланировали увеличить до 376 тысяч рублей в месяц.

На зарплату главе Рыбинского района в статью расходов бюджета закладывали 3 миллиона 746 тысяч рублей

Большесельский район

Владимир Лубенин будет получать почти в два раза больше

Неплохо заработает в 2023 году и глава Большесельского района Владимир Лубенин. В бюджете в строчке расходов на содержание главы района стоит цифра 3 миллиона 258 тысяч рублей в год, а это 271 тысяча рублей в месяц. В 2022 году на зарплату главы потратили 1 миллион 933 тысячи рублей. В месяц Лубенин получал 161 тысячу рублей.

Пункт 309 — зарплата главы района в 2023 году

— Губернатор принял решение об изменении формы поощрения всех 19 глав муниципальных образований. Форма платы ярославского градоначальника и глав муниципальных образований меняется. Оклады остаются прежними, меняется форма поощрения, — объяснял 76.RU председатель муниципалитета Ярославля Сергей Калинин на примере мэра.

Напомним, что глава Ярославля стал первым, кому повысили зарплату на 50%. Точнее, увеличение в два раза принимали еще до назначения Артёма Молчанова на этот пост.

Из чего складываются зарплаты высших чиновников

Зарплаты мэров и руководителей администраций складываются из:

  • ежемесячного денежного вознаграждения (в него входят оклад и различные надбавки);

  • оклада и ежемесячного денежного поощрения (теперь он будет равен 5 ежемесячным денежным вознаграждениям).

Губернатор внес правки в пункт о поощрении, указав его предельный размер — не больше 5. Раньше эта цифра была 1,33. Иными словами, в каждой администрации решают, на сколько увеличивать зарплату главе: использовать максимальный коэффициент 5 или меньшую цифру. Например, в Рыбинске взяли коэффициент 3,72. На этот коэффициент умножается оклад и различные надбавки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем