Политика Умер первый президент Украины Леонид Кравчук

Умер первый президент Украины Леонид Кравчук

Политик скончался после продолжительной болезни

Экс-президенту было 89 лет
Источник:

10 мая ушел из жизни после продолжительной болезни Леонид Кравчук, первый президент Украины. Известно, что в прошлом году он перенес тяжелую операцию на сердце, после которой несколько месяцев находился в реанимации. Об этом сообщило агентство «Украинские новости».

Леониду Кравчуку было 89 лет.

Пост президента Кравчук занимал с 1991 по 1994 год. Вместе с Борисом Ельциным и Станиславом Шушкевичем 8 декабря 1991 года он подписал соглашение о прекращении существования СССР. Также Леонид занимал почетный пост президента фонда «Перспективная Украина» и был кандидатом экономических наук.

Леонид Кравчук стал последним из подписавших Беловежские соглашения, ненадолго пережив первого президента Белоруссии Станислава Шушкевича. Последний скончался 3 мая 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Мнение
Куда сходить с ребенком в Ярославле? Советы молодой мамы
Мария
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Журналистка и мама — о новом волшебнике Изумрудного города: «Графика на высоте»
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Мнение
Взгляните на Ярославль чужими глазами! Подборка лучших фото 2024 года
Кирилл Поверинов
фотограф
Рекомендуем
Объявления