Политика Уже устроился: уволенный неделю назад чиновник правительства нашел новый высокий пост в другом регионе

Уже устроился: уволенный неделю назад чиновник правительства нашел новый высокий пост в другом регионе

Роман Колесов выходит работать первым заместителем губернатора

Для Романа Колесова быстро нашлась новая должность

Бывший зампред правительства Ярославской области Роман Колесов назначен и. о. первого заместителя губернатора Иркутской области. Об этом передают наши коллеги из ИА «ИрСити». В пресс-службе иркутского главы региона Игоря Кобзева подтвердили эту информацию.

Из правительства Ярославской области 37-летний Колесов был уволен неделю назад. Он приехал в Ярославль в 2016 году в команде экс-губернатора Дмитрия Миронова, курировал вопросы охраны природы, образования и земельных отношений, архивное дело. С назначением в Ярославскую область нового главы, который почти сразу же распустил правительство, работал с приставкой и. о., но не сохранил свое кресло.

В новой должности, которую можно считать в некотором роде повышением, будет контролировать деятельность иркутского Минспорта и управления делами губернатора, координировать мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС, а также организацию капремонта в многоквартирных домах.

Колесову 37 лет. В 2002–2009 годах он работал в Минобороны РФ, с 2010–2015 год занимал должность начальника юридического управления в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы. В 2015–2016 работал замминистра сельского хозяйства Московской области, затем в Ярославской области.

Кандидатуру первого замгубернатора должны утвердить депутаты заксобрания Иркутской области. Как сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе законодательного собрания, документы на Колесова пока не поступили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем