Поделиться
Свою должность потерял заместитель председателя правительства Анатолий Гулин, курировавший вопросы здравоохранения и социальный блок. Он поблагодарил всех и единственный взял прощальное слово.
Поделиться
Поделиться
Департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов разделят на два: департамент ЖКХ и департамент энергетики и регулирования тарифов.
Поделиться
Поделиться
Департамент регионального развития и внешнеэкономической деятельности и департамент инвестиций и промышленности объединят в один.
Поделиться
Поделиться
Заместитель директора департамента по социальному обслуживанию населения ярославец Дмитрий Аминов возглавит департамент экономики и стратегического планирования.
Поделиться
Поделиться
Мастер спорта по акробатике, чемпион мира Илья Тюрганов станет директором департамента по физкультуре и спорту.
Поделиться
Поделиться
Евгений Чуркин, возглавлявший офис «Решаем вместе» в Ярославской области, возглавит департамент региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления.
Поделиться
Поделиться
Марина Николаевна Кашина, которая работала в УФАС, была заместителем директора департамента цифрового развития Минтранса, станет управлять департаментом госзаказа в Ярославской области.
Поделиться
Поделиться
Надежда Львовна Биочино, которая раньше курировала социальную политику в мэрии Ярославля, возглавит департамент труда и социальной поддержки населения.
Поделиться
Поделиться
Заместитель председателя правительства Вера Дурандина возглавит сферу молодежной политики, спорт.
Поделиться
Поделиться
Правительство Ярославской области покинули
Поделиться
Поделиться
Также на должность заместителя председателя правительства области назначена Вера Даргель. Она восемь лет возглавляла ведущее учреждение в сфере молодежной политики региона — Дворец молодежи. Под ее руководством в регионе началась работа по формированию базы волонтеров, открылся всесезонный Экстрим-парк, реализованы проекты для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Вера Даргель была автором и инициатором молодежных форумов, важных социальных проектов. Три последних года работала заместителем директора Департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.
— Нас ждет большая кадровая работа, и здесь мы возлагаем большие надежды на блок, которым будет руководить Вера Даргель, — подчеркнул Михаил Евраев. — Вера Даргель будет курировать департамент государственной службы занятости населения, департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, управление государственной службы и кадровой политики.
Поделиться
Поделиться
Курировать работу департаментов государственного заказа, информатизации и связи, экономики и стратегического планирования, управления записи актов гражданского состояния, отдела международных связей правительства области будет заместитель председателя правительства области Алексей Доронкин. Ранее он работал в Минэкономразвития России, был заместителем начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России. Последние 8 лет — в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
Поделиться
Поделиться
Блок имущественных и земельных отношений, охраны окружающей среды и лесного хозяйства, объектов культурного наследия возглавит заместитель председателя правительства Артем Молчанов. Врио губернатора сообщил, что у него два высших образования по специальностям «юриспруденция», «финансы и кредит». Большой профильный опыт. 10 лет работал в имущественном блоке администрации города Кирова. Прошел все ступени от специалиста до начальника Управления по делам муниципальной собственности города. Из 10 лет работы в управлении 4 года возглавлял его. С 2011 года работал в антимонопольных органах. С 2015 года возглавлял Правовое управление ФАС России.
— Его компетенции позволят открыто и эффективно работать на благо жителей Ярославской области, — добавил Михаил Евраев.
Поделиться
Поделиться
Михаил Евраев назначил новых заместителей председателя правительства. Одним из них стала Лариса Андреева. Она будет отвечать за работу департамента здравоохранения и фармации, департамента образования, департамента труда и социальной поддержки населения, управления по социальной и демографической политике.
— Лариса Андреева родилась в Ярославской области. Почти 15 лет возглавляла департамент труда и социальной поддержки населения. Знает отрасль и ее проблемы как свои пять пальцев. За эти годы достигнуты большие результаты. Обладает огромным авторитетом среди коллег. Уверен, профессионализм, опыт — всё это поможет ей организовать работу на новом посту, — сказал Михаил Евраев.
Поделиться
Поделиться
В структуре правительства остаются три заместителя губернатора. На должность заместителя губернатора по внутренней политике назначен Андрей Колядин, который возглавлял департамент региональной политики Управления внутренней политики администрации президента, был заместителем полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе. Работал в Курской, Самарской и Воронежской областях.
— Андрей Михайлович работал на земле, знает лучшие практики территорий. Три последних года руководил внутренней политикой в Магаданской области на должности вице-губернатора. Там он также занимался сопровождением нацпроектов. Уверен, этот опыт и знания помогут ему найти общий язык с депутатским корпусом, политическими партиями и гражданским обществом, — отметил Михаил Евраев.
Андрей Колядин будет курировать департамент общественных связей, департамент региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления, департамент региональной безопасности, управление массовых коммуникаций, управление по взаимодействию с законодательными органами, управление по противодействию коррупции.
Андрей Шабалин, ранее занимавший этот пост, временно переходит на вакантную должность заместителя губернатора области — руководителя представительства области при Правительстве РФ. Он обеспечит передачу дел своему новому коллеге.
Свои посты сохранили заместитель губернатора — руководитель администрации губернатора области Илья Баланин, а также заместители председателя правительства — Максим Авдеев, Валерий Холодов, Виктор Неженец.
— Нам важно обеспечить преемственность, продолжить работу действующих проектов и программ, — объяснил свое решение врио губернатора.
Поделиться
Поделиться
Евраев отметил, что сделал упор на кадры из Ярославской области.
— Я оценивал способность коллег быть драйверами изменений, неравнодушие, порядочность, готовность работать для людей. Основной упор — на кадры из Ярославской области: две трети из назначаемых — ее уроженцы или люди с большим опытом работы в регионе, — сказал Михаил Евраев. — Сохраняя преемственность, мы держим курс на развитие. В команде правительства есть и те, кто работал в прежнем составе, есть и новички. Важно, что за всеми этими людьми есть конкретные результаты работы.
Поделиться
Поделиться
Отныне в правительстве не будет отдельной должности заместителя председателя правительства, которую занимал Дмитрий Степаненко.
— Я сам буду исполнять обязанности председателя правительства, — сообщил Евраев.
Поделиться