RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика онлайн-трансляция Врио губернатора Ярославской области представил новое правительство: кто какие посты в нем занял

Врио губернатора Ярославской области представил новое правительство: кто какие посты в нем занял

В кадровом составе произошли существенные перемены

Обновлены состав и структура Ярославского правительства

17 января врио губернатора Ярославской области представил новую структуру и состав правительства региона. В режиме онлайн публикуем новости по этой теме.

Свою должность потерял заместитель председателя правительства Анатолий Гулин, курировавший вопросы здравоохранения и социальный блок. Он поблагодарил всех и единственный взял прощальное слово.

Департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов разделят на два: департамент ЖКХ и департамент энергетики и регулирования тарифов.

Департамент регионального развития и внешнеэкономической деятельности и департамент инвестиций и промышленности объединят в один.

Заместитель директора департамента по социальному обслуживанию населения ярославец Дмитрий Аминов возглавит департамент экономики и стратегического планирования.

Мастер спорта по акробатике, чемпион мира Илья Тюрганов станет директором департамента по физкультуре и спорту.

Евгений Чуркин, возглавлявший офис «Решаем вместе» в Ярославской области, возглавит департамент региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления.

Марина Николаевна Кашина, которая работала в УФАС, была заместителем директора департамента цифрового развития Минтранса, станет управлять департаментом госзаказа в Ярославской области.

Надежда Львовна Биочино, которая раньше курировала социальную политику в мэрии Ярославля, возглавит департамент труда и социальной поддержки населения.

Заместитель председателя правительства Вера Дурандина возглавит сферу молодежной политики, спорт.

Правительство Ярославской области покинули и. о. заместителя председателя правительства Екатерина Троицкая, Роман Колесов и Анатолий Гулин.

Также на должность заместителя председателя правительства области назначена Вера Даргель. Она восемь лет возглавляла ведущее учреждение в сфере молодежной политики региона — Дворец молодежи. Под ее руководством в регионе началась работа по формированию базы волонтеров, открылся всесезонный Экстрим-парк, реализованы проекты для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Вера Даргель была автором и инициатором молодежных форумов, важных социальных проектов. Три последних года работала заместителем директора Департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

— Нас ждет большая кадровая работа, и здесь мы возлагаем большие надежды на блок, которым будет руководить Вера Даргель, — подчеркнул Михаил Евраев. — Вера Даргель будет курировать департамент государственной службы занятости населения, департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, управление государственной службы и кадровой политики.

Курировать работу департаментов государственного заказа, информатизации и связи, экономики и стратегического планирования, управления записи актов гражданского состояния, отдела международных связей правительства области будет заместитель председателя правительства области Алексей Доронкин. Ранее он работал в Минэкономразвития России, был заместителем начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России. Последние 8 лет — в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Блок имущественных и земельных отношений, охраны окружающей среды и лесного хозяйства, объектов культурного наследия возглавит заместитель председателя правительства Артем Молчанов. Врио губернатора сообщил, что у него два высших образования по специальностям «юриспруденция», «финансы и кредит». Большой профильный опыт. 10 лет работал в имущественном блоке администрации города Кирова. Прошел все ступени от специалиста до начальника Управления по делам муниципальной собственности города. Из 10 лет работы в управлении 4 года возглавлял его. С 2011 года работал в антимонопольных органах. С 2015 года возглавлял Правовое управление ФАС России.

— Его компетенции позволят открыто и эффективно работать на благо жителей Ярославской области, — добавил Михаил Евраев.

Михаил Евраев назначил новых заместителей председателя правительства. Одним из них стала Лариса Андреева. Она будет отвечать за работу департамента здравоохранения и фармации, департамента образования, департамента труда и социальной поддержки населения, управления по социальной и демографической политике.

— Лариса Андреева родилась в Ярославской области. Почти 15 лет возглавляла департамент труда и социальной поддержки населения. Знает отрасль и ее проблемы как свои пять пальцев. За эти годы достигнуты большие результаты. Обладает огромным авторитетом среди коллег. Уверен, профессионализм, опыт — всё это поможет ей организовать работу на новом посту, — сказал Михаил Евраев.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем