Политика Смена власти в Ярославской области Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов ушел в отставку. И был назначен помощником Путина

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов ушел в отставку. И был назначен помощником Путина

Соответствующий указ подписал президент России

Дмитрий Миронов работал на посту главы региона с 2016 года

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов назначен помощником главы государства. Известно, что он будет курировать вопросы, которыми ранее занимался Анатолий Серышев (он, в свою очередь, отправился работать полпредом президента в Сибирском федеральном округе. — Прим. ред.) — кадровая тематика силового блока.

Указ о назначении Дмитрия Миронова помощником президента

Одновременно с этим Миронов сложил свои полномочия в должности губернатора Ярославской области. Вместо него управлять регионом будет Михаил Евраев, работавший до этого заместителем главы Минкомсвязи. Официально он назначен временно исполняющим обязанности главы региона до выборов, которые пройдут в сентябре 2022 года.

Напомним, Дмитрий Миронов возглавил Ярославскую область в 2016 году, заняв должность врио губернатора. В сентябре 2017 года в выборах главы региона получил 79% голосов при явке 33,86%. 19 сентября он вступил в должность на 5-летний срок. Чем он запомнился за это время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем