СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

В Ярославле водитель мэра чуть не устроил ДТП, выскочив через двойную сплошную. Видео

В мэрии объяснились за поведение сотрудника

Ярославцы заподозрили, что машина мэра нарушила ПДД

Поделиться

Ярославцы заподозрили водителя мэра Ярославля в нарушении правил дорожного движения. В группе «Дороги Ярославля» в «Фейсбуке» выложили видео: на нем зафиксировано, как автомобиль, на котором ездит глава города, пересекает двойную сплошную линию на дороге.

Правда, номеров машины на видео не видно. Поэтому говорить, что это именно автомобиль мэра, можно только ссылаясь на слова очевидцев, которые сообщают, что глава города приезжал для осмотра отремонтированного участка. Действительно, по данным мэрии, 27 июля Владимир Волков осматривал ремонт улицы Малой Пролетарской.

— ГИБДД должно работать в отношении всех водителей, а в отношении представителей власти — с двойным усердием, — возмущаются в комментариях ярославцы.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
На видео якобы машина мэра нарушает правила

Видео: Natalya Sergeeva, «Дороги Ярославля» / Facebook.com

Тем временем в городской администрации не подтвердили, но и не опровергли, что это был именно автомобиль мэра, а не другого чиновника.

— По факту нарушения правил дорожного движения, а именно пересечения двойной сплошной линии при выезде из двора, будет проведено служебное расследование. Также проведем работу с водительским составом учреждения по недопущению нарушения ПДД, — прокомментировали в муниципальной «Службе транспорта».

По административному кодексу, за пересечение двойной сплошной разметки при повороте налево полагается штраф от тысячи до полутора тысяч рублей.

Напомним, недавно чиновница мэрии Ярославля Наталья Родионова объехала пробку по обочине и сама сняла это на видео. В итоге ее оштрафовали.

Обновление на 18:20

Позже глава города подтвердил, что на видео — его служебный автомобиль, и водитель сам сообщит о своем нарушении в ГИБДД.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ9
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter