RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Дело депутата Фомичева Задержанный по подозрению в передаче взятки депутат проведет арест в особняке на Которосли

Задержанный по подозрению в передаче взятки депутат проведет арест в особняке на Которосли

Кировский районный суд в Ярославле вынес меру пресечения Роману Фомичеву

Депутата отправили под домашний арест 

Кировский районный суд вынес меру пресечения задержанному депутату Ярославской областной думы Роману Фомичеву. 3 апреля его отправили под домашний арест. На этом настаивало следствие.

— Удовлетворено ходатайство следователя в отношении Романа Фомичева, обвиняемого в совершении преступления (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере). Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 30 мая 2021 года, — сообщили в пресс-службе суда.

Ближайшие два месяца Фомичев обязан находиться дома — в особняке на берегу Которосли.

Статья, по которой обвиняют депутата, предполагает два вида наказания: штраф в размере 70–90 сумм взяток с запретом занимать определенные должности либо лишение свободы на 7–12 лет со штрафом в размере 70 сумм взяток.

Романа Фомичева задерживали следователи СКР по Ярославской области по делу, которое расследовали в управлении ФСБ. Пока не уточняется, как именно Фомичев мог участвовать во взяточничестве. По одной из версий, это могло быть связано со строительством жилья для детей-сирот на деньги правительства Ярославской области. Это неподтвержденная версия.

Фомичев — крупный строитель в Ярославле. Мы собрали досье на депутата, обозначив, чем он занимался в регионе в последние годы.

В тот же день, как депутата задержали, партия «Единая Россия» приостановила его членство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем