7 мая пятница
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Фото пользователя
6 мар 2021 в 18:54

Нет денег на борьбу с борщевиком? Возьмите у москвы, у олигархов.

Гость
6 мар 2021 в 19:26

"Юные мичуринчы", где штрафы за уборку улиц или как всегда в наш карман лезут.

Аноним
6 мар 2021 в 19:48

мэрию будут за бощевик штрафовать? Или мэрию это не касается?

Гость43
6 мар 2021 в 19:56

А не государство ли завезло и распространило это растение)))

ОТВЕТИТЬ
алекс
6 мар 2021 в 20:08

В районе ФГУП Григорьевское борщевика выше крыши и никто с этим не борется. Это рядом с Ярославлем на рыбинской трассе

Гость
6 мар 2021 в 20:19

А населению борющимся с борщевиком платить- то будут или денег, которые выделили на борьбу уже нет. Как всегда ополченцы будут спасать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 20:26

Борьба с нечищеными и разбитыми дорогами у активистов и борзописцев, видимо, закончилась. Весна, на очереди борщевик. Интересно, а почему другие "иноземные" -инвазивные виды растений и животных, встречающиеся на территории Ярославской области, не попали в поле зрения писателя Контуёва? Их насчитывается более 40 видов. Кто с ними будет бороться? Наверное, и здесь нужны активисты, рвущиеся в депутаты.

Гость
6 мар 2021 в 21:14

У нас всегда всё доводят до абсурда и до критической точки. Неужели нельзя поинтересоваться и поучиться - как в других странах с этим растением борются или смирились, ведь он растёт не только в России. Может его ядовитое вещество попытаться приспособить в борьбе с болезнями и вирусами ?!

ОТВЕТИТЬ
Артём
6 мар 2021 в 21:50

Администрация некрасовского района борется с борьщевиком очень эффективно, выделяя земли с борьщевиком многодетным, где нет дорог и света, а лишь один большевик!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 21:59

Сначала завезут а потом борются

Гость
6 мар 2021 в 22:18

Давайте с Волкова начнем?

Гость
6 мар 2021 в 22:27

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Всё как обычно.
Если не исполняешь свои обязанности, то всё, за что отвечаешь, будет не не выполнено или разрушится.
Грязь никуда не денется, если оптимизировать дворников.
Дороги разрушатся, если экономить на их ремонте.
Снег останется на дорогах и превратится в глыбы, если не выделять средства на удаление снега.
Лечить и учить окажется некому, если управлять этими процессами будут некомпетентные управленцы.
И поэтому, когда уже всем очевидно, что работа развалена из-за бездействия руководителей и «освоения» бюджета, возникают призывы, типа «а сделайте нашу работу сами и бесплатно».
Поэтому идёт активная популяризация Волонтёров. Мусор убирать, с борщевиком бороться, снег убирать и тп

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мар 2021 в 22:56

деньги дайте нам на это

Гость
6 мар 2021 в 23:13

Этот "тропический укроп" надо косить своевременно, а у нас как всегда, осень придёт, сам завянет, как и снег весной. Это политика правящего режима. Дорогие Россияне, любите свою страну, а с государством разберёмся. Всему свое время)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2021 в 00:21

Молодцы ярославские единороссы! Еще один штраф придумали.Всё денег вам мало? Обдирайте дальше население! Не подавитесь только.

Гостья
7 мар 2021 в 07:52

В прошлом году все эти мэрии просто наблюдали за ростом этих растений, ну хоть что то растёт в Ярославле, а теперь собственники будут с ним бороться.

Гость
7 мар 2021 в 07:56

В 15-м микрорайоне даже траву в прошлом году ни разу не косили, а за борщевик есть возможность с бесправных денежки содрать

Самприд Умал
7 мар 2021 в 08:27

Увы, в России каждая следующая победа - это устранение последствий победы предшествующей.

Гость
7 мар 2021 в 09:52

за какую фигню так уцепятся , прям дело жизни , борьба с борщивиком , вы бы ещё лужи феном сушили

Гость
7 мар 2021 в 11:00

Предлагаю учредить орден "за неравную борьбу с борщевиком"

гость
7 мар 2021 в 12:22

Вообще то организовать такую борьбу и проводить её (выделяя ресурсы) прямая обязанность властей а не граждан.

НЕбезразличный горожанин
7 мар 2021 в 13:46

Правительство на всех уровнях закрывает глаза на то, как этот проклятый борщевик заполоняет собой леса и поля. Чего ИМ печалиться? Им в этой стране не жить. ПохапАют сколько смогут и сбегут за бугор. А в чем будем утопать мы - оставшиеся, здесь на родине, им без разницы. Борщевик ли это будет, московские помои или что ещё...

Игорь
7 мар 2021 в 16:30

Государство само себя штрафовать не будет, а если и выпишут штраф, то в итоге деньги вытащат из карманов работяг. А вот простые люди-держитесь. Вам всыпят по полной программе. Молодцы депутаты. Так держать, народные избранники!!

Виктор
9 мар 2021 в 07:48

Любимое дело чиновника - перевалить свою проблему на народ. Спасение утопающих, ну, вы поняли. А простимулируют штрафами. Интересно, когда уже они доведут ситуацию в стране до взрыва?

Загрузка...