RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Он и она «И на душе потеплело»: в Рыбинске молодожёнам на свадьбу вместо подарков гости принесли собачий корм

«И на душе потеплело»: в Рыбинске молодожёнам на свадьбу вместо подарков гости принесли собачий корм

Праздник в Ярославской области имел необычное продолжение

После свадьбы Анастасия и Анатолий поехали в приют

Эти счастливые молодожёны не получили на свадьбу сервиз. И постельное белье им тоже не подарили. Анастасия и Анатолий Жуковы перед свадьбой попросили каждого из гостей сделать им один и тот же подарок — корм для собак и котиков.

Так, с мешками кошачьего и собачьего корма и пришел каждый из гостей. Все подарки молодожёны отдали в зооприют «Вита». Посчитать, сколько именно, так и не успели — говорят, несколько десятков мешков получилось.

— Мы приехали в приют на следующий день после свадьбы, — рассказала Анастасия. — Нам проблема бездомных животных очень близка — мы с мужем оба ветеринары.

Животные в приюте очень ценят общение с людьми


Сами ребята не из Ярославля. Анастасия из Вологды, а Анатолий из Рыбинска. Вместе учились в Вологодской молочнохозяйственной академии, а теперь и вовсе переехали в Брянск.

— Мы сначала хотели разделить то, что нам подарили на свадьбу, на несколько приютов, но по времени успевали заехать только в один, — сказала девушка.

Семейную жизнь ребята начали с доброго дела. Совет да любовь!

Молодожёны говорят, что на такой поступок их вдохновил пример друзей.

— В прошлом году наши друзья на свадьбе тоже попросили гостей подарить им корм и передали его потом приюту, — рассказала Анастасия. — Мы решили повторить. Передав корм волонтёрам, почувствовали какую-то наполненность в душе. Животные там разные, некоторые собаки не очень хорошо реагируют на чужих людей — надо понимать, это потому, что их предали люди, но большинство животных смотрели такими ласковыми глазами. Конечно, мы погладили всех, кого смогли.

Свадебные подарки

В приюте ребятам благодарны. Правда, даже десятков килограммов корма надолго не хватит — в приюте живут 235 собак и 120 кошек.


— Мы благодарим Анастасию и Анатолия Жуковых за то, что в свой праздничный день — день бракосочетания — ребята попросили своих гостей помочь нашему приюту и принести на торжество корм, — сказали волонтёры приюта. — Анастасия и Анатолий, мы от всей души поздравляем вас с днём свадьбы, желаем вам любви, гармонии и, конечно, всегда вершить добрые дела, раз вы начали свою семейную жизнь с помощи самым слабым.

А какие у вас были необычные подарки на свадьбу? Расскажите нам в комментариях! Еще лучше, если напишете и пришлёте фото и истории нам на почту 76.RU или в личку нашей группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем