Топ-10 мест на карте области, где можно отлично провести зимние каникулы
Предвкушение предновогодней приятной суеты, выбор подарков для близких, мечты о долгожданном — все это уже само по себе праздник. А вы уже решили, с кем будете отмечать Новый год, как проводить долгие зимние выходные? Сейчас самое время начать строить планы: ловить лучшие предложения и головокружительные скидки. Мы составили для вас интерактивную карту предложений, которая поможет вам найти идеальное место для того, чтобы:
Предвкушение предновогодней приятной суеты, выбор подарков для близких, мечты о долгожданном — все это уже само по себе праздник. А вы уже решили, с кем будете отмечать Новый год, как проводить долгие зимние выходные? Сейчас самое время начать строить планы: ловить лучшие предложения и головокружительные скидки. Мы составили для вас интерактивную карту предложений, которая поможет вам найти идеальное место для того, чтобы:
Встретить Новый год
Подарить ребенку волшебный праздник
Провести корпоратив
Восстановить здоровье
Новогодние каникулы в «Арене-2000»
Новогодний спектакль «Щелкунчик против корпорации крыс»
Новогодние праздники в загородном комплексе Dolphin Planet
Волшебство и магия Нового года в КЗЦ «Миллениум»
Спорт и отдых в «Подолино»
Зимний отдых в Ростовском кремле
Оздоровительный центр «Высоковский бор»
Санаторий «Золотой колос»
Центр «Кстово»
Новогодние каникулы в «Арене-2000»:
активный отдых и хоккей
Культурно-развлекательный комплекс «Арена-2000. Локомотив» несомненно является гордостью ярославцев. Это один из лучших комплексов в Европе: здесь не только проводятся масштабные спортивные события, но и проходят выступления мегазвезд эстрады.

Для туристов, которые приедут в Ярославль в новогодние каникулы, «Арена-2000» – одна из достопримечательностей города, которую обязательно нужно посетить. Этой зимой арена традиционно приглашает всех ярославцев и гостей города на каток, где можно весело провести время всей семьей или с друзьями. Активный отдых — то что нужно после праздничных застолий, чтобы сохранить стройность фигуры и бодрость духа. А музыкальное сопровождение создаст праздничное настроение.

Если у вас нет своих коньков — не беда, вы можете взять их в аренду. Все размеры хоккейных и фигурных коньков с 29-го (детские) по взрослый 47-й есть в наличии. Для тех, кто хочет поиграть в хоккей, организованы специальные хоккейные часы — в это время на лед катка выставляются ворота. Приходите и наслаждайтесь игрой! В «Арене-2000» вы сможете привести в порядок свои коньки: к услугам катающихся — профессиональная заточка лезвий.

График работы катка можно узнать на сайте.

Адрес: г. Ярославль, ул. Гагарина, 15;
телефон: (4852) 40-70-30.

Новогодний спектакль «Щелкунчик против корпорации крыс»
Новогодние приключения ждут детей и их родителей в ярославском Дворце Молодёжи.

О чем спектакль:

Новый год под угрозой! Коварный план корпорации крыс сработал: Дед Мороз оказался в плену, и теперь ни один ребёнок не найдёт подарка под ёлкой. Кто встанет на пути у крысы Ларисы и спасёт праздник? Отважные герои девочка Соня и Щелкунчик отправятся на помощь, чтобы отгадать загадку таинственных превращений и отвоевать Деда Мороза у зловещей корпорации.

Зрителей ждут Дед Мороз и хоровод вокруг ёлочки, лазерное и бумажное шоу, поющие и танцующие герои, сказочные персонажи в ярких костюмах, волшебные декорации и интерактивные конкурсы.

0+

Когда:
27, 29, 30, 31 декабря, 3 и 6 января;
11:00 – развлекательная программа у ёлочки;
11:30 – начало спектакля;
билеты можно купить на «ЯрШоу», в «ЯрАфише» или в кассе Дворца Молодёжи.

Адрес:
Ярославль, пр. Ленина, 27;
тел: (4852) 73-78-02;
info@yardm.ru;
yardmtrue@yandex.ru;
перейти на сайт.
Новогодние праздники в загородном комплексе Dolphin Planet
Ярославский океанариум подарит своим гостям в эти зимние праздники море живых эмоций. С 21 декабря по 8 января дельфинарий приглашает детей и их родителей на новогодние елки —веселую анимационную программу, которая будет проходить за 1 час до спектакля на воде.

До 30 декабря вы еще успеете посетить любимый ярославцами и знаковый для истории океанариума спектакль «Музыка моря», в котором участвуют дельфины, белухи, морские котики и моржи. Этот спектакль – настоящее чудо, которое создавалось совместно с театром имени Федора Волкова. Подробнее об артистах водного шоу.

2 января состоится премьера нового спектакля «Майя, волшебная сказка о русалочке» — забронировать билеты на шоу можно на сайте океанариума.

Загородный комплекс Dolphin Planet, полностью ориентированный на общение человека с морскими животными, находится в поселке Дубки и включает в себя океанариум, оздоровительный центр, SPA, ресторанный комплекс. Здесь можно посмотреть увлекательное морское шоу, поплавать с дельфинами, получить массу впечатлений. Если вы приехали в Ярославль из другого города, то остановиться можно в уютном отеле комплекса, из окон холла которого можно круглосуточно наблюдать за свободным плаванием дельфинов.

0+

Адрес:
Ярославская область, Ярославский район, поселок Дубки, улица Школьная, дом 1;
телефон: +7 (4852) 62-00-11.
Волшебство и магия Нового года в КЗЦ «Миллениум»
Проверено: если заранее начать планировать, чем заняться в Новый год, тем приятнее станет ожидание этого праздника. Ярославский КЗЦ «Миллениум» подготовил интересную новогоднюю программу для всей семьи.

В конце декабря и январе детей ждет захватывающее шоу «Снегурочка на планете роботов». Школьники будут в восторге, увидев на сцене огромных светодиодных роботов, ведь современные мальчишки и девчонки увлечены технологиями будущего. А если вместе со Снегурочкой и сказочными героями еще и нужно будет спасти мир, приложив все свои знания, — невероятные впечатления гарантированы. До и после главного шоу в фойе «Миллениума» будут проходить представления с Дедом Морозом и сказочными героями, а в праздничном домике вы можете порадовать ребёнка тематическим новогодним подарком. Узнать о новогодних представлениях можно здесь.
0+

Новогоднее настроение создаст яркая и ироничная оперетта «Летучая мышь» в исполнении ведущих солистов московских музыкальных театров, включая солистов театра Московская Оперетта. Бессмертная музыка Иоганна Штрауса, тонкое ироничное переложение классического немецкого либретто, феерия крылатых фраз, профессиональное исполнение — вечер 28 декабря станет для вас незабываемым. Купить билеты.
6+

7 января «Миллениум» приглашает всех на балет! Легендарный спектакль «Щелкунчик» в исполнении артистов Национального русского балета «Возрождение» станет настоящим подарком к Рождеству: сказочные 3D-декорации создадут иллюзию полного погружения в мир магии. Но не только благодаря эффектам и фокусам эта постановка «Щелкунчика» станет для вас сюрпризом. Что в ней особенного – узнаете на сайте.
6+

Саму новогоднюю ночь КЗЦ «Миллениум» приглашает встретить в центре города, на Советской площади — там по традиции будут разворачиваться главные события: большой праздничный концерт с участием звезд российской эстрады, игры и конкурсы. Вход бесплатный для всех.

Кассовый зал КЗЦ «Миллениум» работает
ежедневно с 10 до 19 часов (без выходных);
телефоны (4852) 45-85-55 , (4852) 22-44-50;
все подробности на сайте.

Спорт и отдых в «Подолино»
Зима — не повод отменить прогулки и прятаться от морозов в душной квартире. Это как минимум скучно. Предлагаем одеться потеплее и отправляться за город! Держим курс на «Подолино», что в 15 минутах езды от Ярославля. На местном горнолыжном склоне можно испытать собственные силы, огибая крутые снежные виражи. Выбирайте, что для вас привычнее, — сноуборд или лыжи? И то, и другое здесь выдают напрокат. К вашим услугам светлая оборудованная трасса и удобный бугельный подъемник. Порция адреналина и яркий румянец обеспечены!

Не любите рисковать? В «Подолино» можно встать на коньки или обычные беговые лыжи или скатиться с горки на ватрушке. Фишка загородного комплекса – зорбовая трасса длиной 300 м! Вот где можно испытать весь спектр эмоций!

Только не вздумайте уезжать домой в конце такого насыщенного дня! В «Подолино» можно уютно разместиться всей семьей в одном из трех гостевых домов. Забронируйте номер, а утром насладитесь вкусным домашним завтраком. Кстати, в загородном комплексе разработали особое зимнее согревающее меню. Наваристый борщ, ароматный шашлык и пряный глинтвейн придадут сил для новых спортивных подвигов!

«Подолино» — идеальная развлекательная площадка для тех, кто просто обожает активный отдых!

Адрес: Ярославская область, деревня Подолино, спортивный комплекс «Подолино»;
перейти на сайт;
телефон: (4852) 90-00-53.
Зимний отдых в Ростовском кремле
С декабря по март Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» предлагает прекрасный зимний отдых. Проект «Зима в Ростове» — отличные развлечения для взрослых и детей. В зимнем Ростовском кремле вас ждут выставки, экскурсии и мастер-классы, новогодняя ёлка и ледовые скульптуры, рождественский вертеп и весёлое катание с горки.

Рождественская ярмарка с новогодними сувенирами откроется в Ростовском кремле уже 2 декабря. А какой душистый чай и безалкогольный глинтвейн из трав Митрополичьего сада Ростовского кремля заваривают в музейном кафе!

Многочисленные партнеры музея-заповедника — отели и рестораны, охотничьи хозяйства и спортивные базы Ростова Великого с удовольствием организуют для вас подледную рыбалку, русскую баню или катание на снегоходах.

Любителей музыки ждет сюрприз — фестиваль камерного искусства «Зимние вечера в Ростовском кремле». Программа фестиваля очень разнообразна — концерты, спектакли малых форм, выставки, ярмарка, поэтические вечера, встречи с артистами.

Забронировать зимний тур в Ростов можно как на один день, так и на пять. Для этого нужно оставить заявку на сайте или позвонить на горячую линию по телефону 8 800 234-3380. Приезжайте в зимний Ростов!

6+
Оздоровительный центр «Высоковский бор»
Встретить Новый год в одном из самых красивых и экологически чистых мест области, посреди соснового бора — это ли не настоящая сказка? Оздоровительный центр «Высоковский бор» приглашает всех желающих присоединиться к удивительному новогоднему празднику, чтобы провести новогоднюю ночь в компании Деда Мороза и Снегурочки, отведать изысканные блюда, принять участие в зажигательных флешмобах.

«Высоковский бор» может вместить одновременно до 400 человек гостей, поэтому Новый год здесь можно отметить даже самой большой компанией друзей и близких.

А еще впереди долгие зимние выходные и, что самое приятное, школьные каникулы! В «Высоковском бору» можно провести это время с пользой: целебный воздух соснового бора, тишина и красота природы, санаторные программы, лечебные процедуры, спортивные занятия на свежем воздухе помогут зарядиться здоровьем на всю зиму.

В зимние каникулы для детей разработана специальная тематическая программа «Новогодняя фиеста», которая позволит ребенку полностью «перезагрузиться» и с новыми силами отправиться в школу. Сюда можно также отправиться в выходные всей семьей — специально для этого в санатории разработан тур выходного дня, когда расслабленный отдых можно будет совместить с лечением.

Санаторий расположен в 35 километрах от города Рыбинска, он также хорошо известен ярославцам под названием «Черная речка». Вместе с «Центр Кстово» и санаторием «Золотой колос» он входит в холдинг ООО «Ярославские Здравницы».

0+

Купить путевки или тур в любой из них можно в офисе по адресу: город Рыбинск, улица Чкалова, 64, офис 114, тел. 8 920 122-88-03;
email: V-yarzdrav@yandex.ru.

Выбор.дети.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ,
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ
СПЕЦИАЛИСТА
Санаторий «Золотой колос»
Долгие зимние каникулы — это прекрасный повод, чтобы стряхнуть с себя усталость, забыть о суете и поправить здоровье. Все это можно сделать, отправившись в санаторий «Золотой колос», который находится всего в 50 км от Ярославля и Костромы. Сам воздух здесь способствует быстрому исцелению души и тела — вы будете жить в окружении хвойного леса, где растут красивые ели и могучие сосны.

Особенно это важно тем людям, кто страдает заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы или опорно-двигательного аппарата. Основой лечения станет природная минеральная вода из местных источников. В санатории разработаны девять различных лечебных программ, а также отдельная программа выходного дня. Сюда можно отправляться всей семьей: для детей в санатории есть две оздоровительные программы: для школьников с нарушениями осанки и лечебная программа для часто болеющих простудными заболеваниями детей.

Если вы не знаете, что подарить близким людям, — подскажем идею: отдых в санатории станет отличным подарком и проявлением заботы о дорогом человеке. В санатории «Золотой Колос» можно встретить Новый год вместе с семьей или друзьями: помимо проживания в санатории в путевку входит банкет и шоу-программа. А если так получилось, что новогоднюю ночь вам не с кем встретить, приезжайте в «Золотой колос», и вы окажетесь в большой дружной и веселой компании: вас ждут хороводы, интерактивная программа, праздничный фейерверк, танцевальные баттлы и многое другое.

Купить путевки или тур можно в офисе по адресу:
город Рыбинск, улица Чкалова, 64, офис 114;
телефон: 8 920 122-88-03;
email: V-yarzdrav@yandex.ru;
перейти на сайт.

Адрес: Ярославская область,
Некрасовский район, п. Золотой Колос.


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ,
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ
СПЕЦИАЛИСТА
Центр «Кстово»
В зимние каникулы и выходные дни в центре отдыха и здоровья «Кстово» вас ждет разнообразный и насыщенный отдых. Начнем с традиционных и авторских санаторно-курортных программ для лечения заболеваний нервной системы, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата и детских заболеваний, общего оздоровления организма, поддержания сил и бодрости духа.

Бассейн с минеральной водой из собственных источников поможет почувствовать себя на берегу Черного моря: вода по химическому составу близка к морской, а ее температура поддерживается на уровне 27-28 градусов.

В санатории есть спа-центр с разными программами для красоты и здоровья: русская баня, хамам, массажи, обертывания, прогревание в фитобочке и многое другое.

Центр «Кстово» ждет гостей на Новый год и Рождество: с 30 декабря до 2 января и с 5 по 8 января. Кроме проживания в современных и уютных номерах и санаторного лечения, гостей ждет большая развлекательная шоу-программа, праздничный банкет и сюрпризы от Деда мороза и Снегурочки. Подробнее на сайте.

Также «Кстово» приглашает компании и предприятия провести веселый и уютный новогодний корпоратив с вкусным угощением, шоу-программой, выступлениями артистов, поздравлениями Деда Мороза, сюрпризами и подарками. В зависимости от даты вы можете провести корпоратив для большой или маленькой компании от 5 до 150 сотрудников.

0+

Купить путевки или тур можно в офисе по адресу:
город Рыбинск, улица Чкалова, 64, офис 114;
телефон: 8 920 122-88-03;
еmail: V-yarzdrav@yandex.ru.

Адрес:
г. Рыбинск, ул. Загородная, д. 20,
перейти на сайт.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ,
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ
СПЕЦИАЛИСТА
Просмотров: 15 536