СЕЙЧАС -1°С
Ведущие

В Ярославле из-за угрозы взрыва прошли эвакуации в мэрии, муниципалитете и судах. Хроника событий

Вся информация о происходящем в одной хронике

Всех, кто находился в мэрии и муниципалитете, вывели на улицу

Поделиться

В Ярославле эвакуировали административное здание на Андропова, 6, где находятся мэрия и муниципалитет города. Сообщения о минировании пришли также в суды.

Следим за происходящим в режиме реального времени. Онлайн-трансляция обновляется.

Михаил Контуев

Поделиться

Очевидцы сообщили, что к мэрии приехали все спецслужбы, в здании работают кинологи. Чиновников, которых вывели на улицу, в здание не пускают.

Поделиться

Михаил Контуев

Поделиться

Сотрудники мэрии рассказали, что сами пока не понимают, что происходит. По просьбе силовиков они покинули здание и отошли на безопасное расстояние. Входы в здание охраняют правоохранительные органы.

Поделиться

Михаил Контуев

Поделиться

Как сообщил источник 76.RU, поступило сообщение об угрозе взрыва. Официально в правоохранительных органах и в мэрии происходящее не комментируют. В административном здании работают кинологи.

Поделиться

Михаил Контуев

Поделиться

Официально о минировании

Мэрия Ярославля опубликовала официальное сообщение о происходящем:

— Несколько минут назад в здание мэрии Ярославля приехали кинологи с собаками, которые обследуют здание на предмет наличия взрывчатых веществ. Сотрудники мэрии, эвакуированные из здания более часа назад, продолжают ждать на улице. По предварительной информации, в мэрию поступил звонок о минировании. В настоящее время эти сведения проверяются.

Поделиться

Михаил Контуев

Поделиться

Очевидцы сообщают, что охрана здания усилилась:

— У входа в здание мэрии стоит машина МВД, прохожих пускают проходить только по другой стороне улицы. По углам здания стоят мужчины в касках.

Поделиться

Михаил Контуев

Поделиться

Перекрыли проезд

Теперь не только прохожих просят обходить здание по другой стороне улицы, но и, как сообщает с места корреспондент 76.RU Елена Вахрушева, по улице Нахимсона перекрыли проезд для транспорта.

Поделиться

Михаил Контуев

Поделиться

Эвакуация в судах

Также стало известно, что на адреса электронной почты Кировского, Заволжского, Дзержинского районных судов Ярославля поступили сообщения о том, что они заминированы.

— Заволжский и Дзержинский суды эвакуировали и осмотрели, опасных объектов там обнаружено не было, — сообщили в пресс-службе суда. — Продолжается проверка здания Кировского суда.

Поделиться

Михаил Контуев

Поделиться

Эвакуации по всей стране

Волна эвакуаций покатилась по всей России. В частности, в СМИ появилась информация про сообщения о минировании зданий, пришедшие в суды Санкт-Петербурга, Уфы, Самары.

Поделиться

Михаил Контуев

Поделиться

Мэрию проверили кинологи

Спецслужбы окончили осмотр здания мэрии и муниципалитета города, всех сотрудников пустили обратно. По-прежнему продолжается проверка здания Кировского районного суда Ярославля.

Поделиться

Михаил Контуев

Поделиться

Специалисты спецслужб обследовали последнее здание в Ярославле, об угрозе взрыва в котором сообщили неизвестные. Это — Кировский районный суд на улице Собинова.

Все учреждения, где сегодня проходили эвакуации, вернулись к работе. Мы завершаем онлайн-трансляцию.

Поделиться

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter