RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности «Начал выгибать мне шею». Пострадавшая от нападения в автобусе ярославна рассказала о случившемся

«Начал выгибать мне шею». Пострадавшая от нападения в автобусе ярославна рассказала о случившемся

Девушка написала заявление в полицию

Пострадавшая в нападении рассказала о случившемся

Пострадавшая от нападения в «Яавтобусе» Светлана (имя изменено, — Прим. Ред.) в беседе с 76.RU рассказала, как все произошло. На девушку днем 21 декабря напал пассажир автобуса № 49. Неизвестный внезапно стал ее душить.

— Когда он зашел в автобус, я сидела в телефоне и не видела сначала, потом обратила внимание, потому что он встал напротив центральных дверей, где коляски ставят, и громко разговаривал. На шее у него был бандаж, как при травмах. Я сижу дальше, ну, всё может быть. Он сел за мной. Запах перегара чувствовался. Разговаривал со своим соседом, сосед постоянно ему говорил: «Да тихо ты, успокойся». Он всё что-то бубнил. Я не обращала внимания. Потом услышала отрывками, что-то про войну, убью и еще что-то. Я насторожилась. А мне как раз надо было выходить, застегнула куртку, и начала вставать, но не смогла, увидела перед собой руки. Он начал выгибать мне шею назад и душить. После, когда меня убрали от него, он орал на весь автобус: «Она убьет весь автобус, убьет….». Либо у него травма головы, либо «белочка», других вариантов нет, — рассказала Светлана.

Алкогольный делирий (белая горячка или «белочка») — металкогольный психоз, связанный с резким окончанием употребления спиртных напитков и развитием тяжелого синдрома отмены.

На помощь пострадавшей в тот день бросились трое мужчин. После случившегося она обратилась в полицию.

— Пожалела, что сыграли эмоции, и не стала вызывать сразу полицию. Хотя двое мужчин выводили его из автобуса, и, думаю, помогли бы его удержать. Потом его видели на Красной площади. Непонятно тогда, зачем он ехал в сторону Брагина, — задалась вопросами Светлана. — Он и его сосед выглядели, как собутыльники. Но второй хотя бы вел себя адекватно. Я бы дала ему 55–65 лет по виду.

К счастью, серьезных травм неадекват нанести девушке не успел. Пассажирка автобуса отделалась испугом.

— Был нервный срыв, не могла успокоиться минут 30. Пятна на шее прошли, он не успел навредить. Больше в психологическом плане пострадала, — объяснила Светлана.

В полиции подтвердили, что проводят проверку из-за случившегося.

Напомним, недавно в Ярославле еще один неадекват напал на девушку в надземном переходе. Он стал ее душить. Оказалось, что мужчина страдает психическим расстройством. Его отправили в лечебницу.

Иногда истории с нападением нездоровых людей заканчиваются трагедией. В марте 2023 года таксиста и отца троих детей убили у подъезда собственного дома. На него напал незнакомец и нанес больше 17 ударов ножом, у Дениса не было шансов на спасение. Позже выяснилось, что у нападавшего диагностирована шизофрения, и он уже был в лечебнице из-за убийства человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем