RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

сев.

762мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Брагине остались без отопления две тысячи человек и пять детских садов

В Брагине остались без отопления две тысячи человек и пять детских садов

Рассказываем, что случилось

Температура в помещениях детсада опускалась до +17 градусов

В Ярославле случилось масштабное ЧП: две тысячи жителей Брагино и пять детских садов остались без отопления. Это было в среду, 11 октября. Как поясняют в прокуратуре, такая ситуация произошла из-за дефекта на тепловых сетях.

— Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля установлено, что из-за дефекта на тепловых сетях 11 октября 2023 года было прекращено теплоснабжение 19 многоквартирных домов, в которых проживает более двух тысяч человек, и пять детских учреждений, которые посещают свыше 450 детей, — сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Несмотря на отсутствие отопления, образовательные учреждения продолжали работать. Но из-за холода родители не водили детей в детсад.

Как сообщают в прокуратуре, теплоснабжение в Брагине восстановлено.

В этом году после затяжного бабьего лета губернатор Михаил Евраев поручил всем городам и районам начать отапливать жилье и соцобъекты с 2 октября. Однако спустя неделю с начала отопительного сезона ярославцы стали массового жаловаться на холодные батареи. Мы собрали обращения жителей города и собрали на карте дома, к которым до сих пор не подключили отопление. В этом материале мы рассказывали, куда звонить, если в квартире холодно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем