RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Как обеспечить защиту от террористов?»: в Ярославле неизвестные испортили новый желтый «Яавтобус»

«Как обеспечить защиту от террористов?»: в Ярославле неизвестные испортили новый желтый «Яавтобус»

Вандалы разрисовали его из баллончика

Депутат усмотрела в этой росписи политическую подоплеку

В Ярославле вандалы испортили новый желтый автобус. Транспорт разрисовали из баллончиков. Об этом рассказала депутат муниципалитета Евгения Овод. Инцидент произошел на базе ПАТП-1 22 апреля. Сейчас ее арендует перевозчик «Транспорт Ярославии».

Цвета, которые неизвестные выбрали для своего «творчества», как считает Овод, очень близки к символике украинского флага.

— Кто эти люди, из каких побуждений — ответов нет, как нет ответа пока у меня: а что делала охрана, почему отмалчивается руководство, какие меры приняты и вообще что за беспредел начал происходить на территории, вверенной «Транспорту Ярославии»? И каким образом они дальше планируют обеспечивать федеральные требования по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры? Прошу считать это публичным заявлением, прошу прокуратуру провести проверку по данному факту. Также прошу правительство Ярославской области обратить пристальное внимание на инцидент. Это не шутки, шутки все 24 февраля 2022 года закончились, — написала Евгения Овод на своей странице в соцсетях.

Новенькие автобусы разрисовали, пока они стояли на территории бывшего ПАТП-1

Учредителями компании «Транспорт Ярославии» являются две организации — АО «Ярославское автотранспортное предприятие» (его учредитель — Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области) и ООО «Контроль-сервис», зарегистрированное в Подмосковье. У «ЯрАТП» — 51% уставного капитала. У ООО «Контроль-сервис» — 49%. Интересно, что учредители ООО «Контроль-сервис» — московская «Группа Мовиста» и ее же основатель Александр Советников. Стоит напомнить, что ООО «Группа Мовиста» — это основатель компании «Мовиста Регионы Ярославль», в пользование которой на 20 лет отдали по концессии ярославские трамваи и всю трамвайную инфраструктуру. Это обойдется нашему региону примерно в 50 миллиардов рублей. Сейчас ООО «Транспорт Ярославии» зарегистрировано в столице. Но проходит процедуру перерегистрации в Ярославской области.

В компании «Транспорт Ярославии» рассказали, что предприятие уже проводило внутреннюю проверку. Но людей, которые проникли на ПАТП, вычислить не удалось. Поэтому руководство фирмы написало заявление в полицию.

— Автобус сразу же отмыли. И он вышел на рейс, — сообщили в компании.

В УМВД по Ярославской области сообщили, что проводят проверку.

Напомним, что после того как новые желтые автобусы появились в Ярославле, с ними всё время происходят какие-то неприятности: они ломались, застревали в ямах, попадали в ДТП. Недавно пассажиры пожаловались, что в них не работают кондиционеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем