Происшествия «Открываем сезон рейвов!»: последние публикации в соцсетях ребят, провалившихся под лед на Волге

«Открываем сезон рейвов!»: последние публикации в соцсетях ребят, провалившихся под лед на Волге

Читаем страницы сооснователя группы Cream Soda и его друзей

Все ребята занимались творчеством

В ночь на 20 марта в Ярославской области под лед провалилось пять человек. Одной из них — Валерии Дерман — удалось выбраться. За лед смог зацепиться еще один человек из компании — Гоша Киселев. Чуть позже он умер в машине скорой помощи. Тело сооснователя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова подняли из воды меньше чем через сутки. До сих пор не найдены его 25-летний брат Роман и их 28-летний друг Аристарх Ухтомский. Все ребята творческие, талантливые. И молодые.

Аристарх Ухтомский

Молодой человек писал музыку, выступал в группе

27-летний Аристарх Ухтомский занимался музыкой, выступал на рейв-вечеринках, был участником группы Any Act, создавал музыку в стиле техно.

Последняя публикация в Instagram ((экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)) — видеонарезка из моментов жизни Аристарха: там он веселится с друзьями на вечеринках, катается по Волге на кораблике, отдыхает в баре, в гостях. Всё это сопровождается музыкальным треком, который создал сам Аристарх. 1 мая ему должно было исполниться 28 лет.

Сейчас менеджер группы Any Act собирает помощь для родных Аристарха.

Роман Свиргунов

Роман был участником группы Any Act

25-летний Роман Свиргунов, брат Димы Новы, тоже занимался музыкой. Вместе с Аристархом он был участником группы Any Act, писал треки, выступал на вечеринках. Его последняя публикация в Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ) — фото, которое сопровождается музыкой собственного сочинения. У Романа много фотографий вместе с братом, очевидно, что они были очень близки. Самого Романа до сих пор не нашли.

Роман и его брат Дмитрий
Братья были дружны, несмотря на разницу в возрасте в 10 лет

Гоша Киселев

29-летний Георгий Киселев родом из Санкт-Петербурга. Провалившись, он смог уцепиться за кромку льда. Гоша пробыл в воде около получаса, пока не приехали спасатели. Два раза его сердце заводили, но юноша умер в машине скорой помощи.

В профайле парня написано, что он актер. А среди его публикаций можно найти видео с репетиций. Сейчас коллеги по сцене оставляют десятки скорбных сообщений. 24 марта комедийно-импровизационное шоу «Есть приятное обстоятельство», в котором он принимал участие, в Санкт-Петербурге должно было показывать спектакль. Его отменили в связи с трагедией. Друзья Георгия говорят, что раньше он занимался хоккеем.

Красивая внешность, правильные черты лица, харизма. Всё это позволяло Гоше участвовать не только в спектаклях и шоу, но и в профессиональных съемках в качестве модели.

Последнюю публикацию Гоша сделал 7 марта 2023 года

Последняя публикация с фотосессии сделана 7 марта 2023 года, меньше чем за 2 недели до трагедии.

Гоша играл в театре
Парень отдыхал в Ярославской области вместе с друзьями

Дмитрий Свиргунов

Тело Дмитрия нашли 20 марта

11 марта Дима отметил свой день рождения. Он организовал вечеринку в Москве, где играл свою музыку. Последнюю публикацию в Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ) Дмитрий опубликовал 5 дней назад.

— Открываем сезон рейвов! — так подписал Дима последнее видео.

25 марта он должен был выступать на одной из вечеринок, а в апреле Cream Soda числилась хедлайнером фестиваля в Шерегеше.

Напомним, что трагедия произошла в селе Диево-Городище, где расположен дом Свиргуновых. Там компания из 10 человек отмечала день рождения одного из ребят. Ночью все они решили прогуляться. Пошли по Волге. В какой-то момент лед треснул, и в воде оказалось пять человек. Корреспонденты 76.RU побывали на месте трагедии и пообщались с соседями ребят. Они рассказали, что происходило в тот вечер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем