RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Проклятое место»: в Ярославле люди на день остались без воды из-за коммунальной аварии

«Проклятое место»: в Ярославле люди на день остались без воды из-за коммунальной аварии

Что на этот счет сказали в мэрии

Дорога скрылась под толщей воды

23 января дорога в Красноперекопском районе Ярославля превратилась в реку. Все из-за прорыва водопровода на улице Рыкачева, у детского сада № 50.

Авария на коммунальных сетях оставила без воды почти на сутки жилые дома. Ярославцы пожаловались на бездействие рабочих.

— На днях прорвало водопровод. Вчера вечером нагнали технику, сегодня экскаваторы стояли весь день, к вечеру стали копать. Вскоре из-под земли хлынул сильный поток воды. Время было около 18:00. Местные «Афони» (герой советского фильма, по сюжету — слесарь-сантехник. — Прим. ред.) судорожно начали закапывать котлован, наспех закопав яму, сбежали, увезя с собой технику, соседние дома весь день без холодной воды, — рассказали местные жители в соцсетях.

Через поток воды с трудом можно было проехать, что уж говорить о том, как пришлось пробираться пешеходам.

Улица Рыкачева превратилась в реку

— Утечка была на сетях водоснабжения. Работы по устранению были организованы, утечка устранена. Также было организовано отведение воды с рельефа. Была установлена бочка с питьевой водой у дома 15 по улице Рыкачева, — отчитались в мэрии Ярославля, добавив, что работы завершились 24 января.

Однако жильцы называют это местечко «проклятым» из-за неработающей ливневки.

— Проклятое место... Там всегда вода стоит, может, пора заменить центральные трубы и сделать ливневку? — пишет возмущенная Татьяна Фомина.

По всей Ярославской области серьезные проблемы с теплосетями и водопроводами. Эту проблему признал губернатор Ярославской области Михаил Евраев и назвал город, где лежат самые изношенные сети. На встрече со СМИ он заявил, что на ремонт теплосетей на весь регион выделили 1 миллиард 800 миллионов рублей.

В каком состоянии ливневки и теплосети на вашей улице?

Хотелось бы лучше
С ними всё в порядке
На самом деле проклятое место — это мой двор
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем