СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хотят обвинить дезертирами»: от имени ярославских мобилизованных записали жалобу властям»

Вернуться к публикации
Все комментарии211
19 янв 2023 в 10:43

Своих не бросаем?
Или своих поставляем?

19 янв 2023 в 12:05

Покажите стойкие роты из депутатского корпуса.

19 янв 2023 в 13:53

Жалко ребят, к сожалению могут подставить, каких либо четких правил игры в этой заварушке--нет.

19 янв 2023 в 19:26

В Тридевятом государстве
(Трижды девять — двадцать семь)
Всё держалось на коварстве —
Без проблем и без систем.

Нет того чтобы сам в....ь —
Стал король втихаря попивать,
Расплевался с королевой,
Дочь оставил старой девой,
А наследник пошёл воровать.

В Тридесятом королевстве
(Трижды десять — тридцать, что ль?)
В добром дружеском соседстве
Жил ещё один король.

Тишь да гладь да спокойствие там,
Хоть король был отъявленный хам:
Он прогнал министров с кресел,
Оппозицию повесил
И скучал от тоски по делам.

В Триодиннадцатом царстве
(То бишь — в царстве Тридцать три)
Царь держался на лекарстве —
Воспалились пузыри.

Был он милитарист и вандал,
Двух соседей зазря оскорблял,
Слал им каждую субботу
Оскорбительную ноту,
Шёл на международный скандал.

В Тридцать третьем царь сказился:
Не хватает, мол, земли.
На соседей покусился —
И взбесились короли:

«Обуздать его, смять!» — только глядь,
Нечем в Двадцать седьмом воевать,
А в Тридцатом — полководцы
Все утоплены в колодце
И вассалы восстать норовят…

19 янв 2023 в 18:27

"— По поручению губернатора правительство области обратилось с этим вопросом в военную прокуратуру, проводится проверка, — прокомментировали нашему порталу в пресс-службе правительства Ярославской области."

Пущай разбираются.

Гость
19 янв 2023 в 10:56

Никогда такого не было, и вот опять…

Русский
19 янв 2023 в 10:50

Крепостные 21века
Даже с оружием нет чувства достоинства и самоуважения
Терпилы

Гость
19 янв 2023 в 16:07

Домой,пора домой...

Ваня
19 янв 2023 в 10:42

Милый дедушка! Забери меня отсюда дурака эдакого!
Зачем и зачто я так сделал с собой?!
я терпила потомственный и не думаю никогда,вот результат печальный.
спаси наши души!!!!

den
19 янв 2023 в 11:04

В этой стране всегда кинут простых людей

Гость
19 янв 2023 в 19:37

"Poдинa тебя кинет,, сынок. Всегда" (с) А.Бaбчeнкo

Гражданин
19 янв 2023 в 19:05

Сколько ботов-патриотов набежала!!!! Не верим,не может быть,в моей программе это не заложено!!!
Когда будут на трибунал тащить визжать будите?!

Русский
19 янв 2023 в 10:58

в школьном учебнике картинку напоминает: построение на плацу Царской россии перед публичной поркой и ссылкой в Сибирь на каторгу. Молодцы,внуки народа победителя!!!!

Гость
19 янв 2023 в 10:43

не в сети видео, а с другого новостного ресурса. все новости 76ру печатает самыми последними

Гость
19 янв 2023 в 19:28

Где роты из депутатского и чиновнического корпуса?😎😎😎😎😎

Гость
19 янв 2023 в 23:18

Мужчины - молодцы. Побольше бы таких было, кто не боятся вслух высказаться. Но и гиря, видимо, до полу дошла.

Гость
19 янв 2023 в 11:13

Опять отступают? Ребята, ну это уже не смешно... Мы вам столько помощи, снаряги и гуманитарки загнали. Только воюйте! В чём опять проблема?

Гость
19 янв 2023 в 10:57

Ничего в армии не меняется десятилетиями в плане отношений к рядовому составу.

Гость
19 янв 2023 в 23:05

Кто тут про фейки пишет? Фейки по центральному ТВ бы точно не показали. Сейчас по РБК показывают. Это ужас!!! Как мужчины одеты. И они должны воевать в этом зимой?

Гость
19 янв 2023 в 16:46

Володина, Турчака, Слуцкого и всех остальных патриотов-клоунов туда на передовую вместе с сыновьями и внуками!

Гость
19 янв 2023 в 19:03

«Семья Васильевых (депутат Курской областной Думы Максим Васильев и его жена Светлана — депутат Курского городского Собрания от «Единой России») чилила в Мексике и передавала «приветы» простым смертным.

Гость
20 янв 2023 в 01:21

А в Париже сегодня беспорядки против повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет, причем безоружные, ну с петардами. А у нас бабахнули сразу на 5 лет. И вышли единицы. Хотите как в Париже? Хотим, но не можем.😞
А теперь еще раздетыми воевать за эту власть посылают.

Гость
19 янв 2023 в 10:47

Пускай обращаются в Минобороны, они своих точно не бросят

Гость
19 янв 2023 в 18:54

Даже по одежде видно в каком состоянии МО.

Гость
19 янв 2023 в 16:13

Европарламент проголосовал за создание специального трибунала для суда над Владимиром Путиным, а также политическим и военным руководством России, говорится на сайте законодательного органа. За проголосовали 427 парламентариев, против — 19, 33 воздержались.

Ешкин кот.
20 янв 2023 в 09:30

Общество делят на своих и чужих......! К чему это может привести......

Гость
19 янв 2023 в 20:59

В следующий раз, если будет стрелять танк, поднимаете белые тряпки и бегите в атаку.

Гость
19 янв 2023 в 12:07

У всех форма "Ратник" - валенки и телогрейка из 1930-х годов.

Гость
19 янв 2023 в 10:41

Ужас!

Гость
19 янв 2023 в 16:43

Одни в ресторане ранения получают ради хайпа, а за что партии наши страдают непонятно. По-моему бардак в этой организации вопиющий, знаю не понаслышке у меня отец в СА отслужил 25 лет, там тоже его особо не было, но как сейчас это просто пропасть!

Гость
20 янв 2023 в 08:58

Бери шинель, пора домой!!! Больше этим провокаторам-пропагандистам во "власти" не верьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 янв 2023 в 16:01

Охренеть!!!бросили мужиков с автоматами против танков…воюйте…а потом еще и дезертирами объявили ,бежать надо от сюда подальше!!!

внятно
19 янв 2023 в 12:57

а красивая форма и современная экипировка это бутафория с зомботв)

Гость
19 янв 2023 в 17:23

Гнытики жалуются царю. Прямо в школах деткам показывать можно.

Гость
20 янв 2023 в 15:26

Нам про патриотизм вещают те, у кого имущество и счета, а так же дети учатся в недружественных странах и гражданство двойное!

Гость
19 янв 2023 в 13:10

Пора домой.

Гость
19 янв 2023 в 19:57

Надо было на колени встать - было бы эффектнее…. Блоггеры, блин…

Гость
19 янв 2023 в 15:02

Ребята держитесь.Храни вас,Бог. Правда на вашей стороне. Это не вброс,а реально наши ребята. На видео многие знакомые и мой брат(((
В целях безопасности лица закрыты.Диванные войска,воюйте вместо них! "Извините", форма та, которую выдали. Остальное собирали общими силами и до сих пор собираем.

Гость
20 янв 2023 в 16:38

Покажи мне людей
Уверенных в завтрашнем дне
Нарисуй мне портреты
Погибших на этом пути
Покажи мне того
Кто выжил один из полка...

Гость
19 янв 2023 в 20:55

Всех в Сосновый бор на реабилитацию с четырехразовым питанием. А мужиков, проживающих там - на замену им.

Фродо
19 янв 2023 в 15:29

на картинке запечетлены события,за минуту до того как я бросил кольцо всевластия в огнедышащее жерло )

Игорь
19 янв 2023 в 20:25

А где оружие у парней?

Гость
20 янв 2023 в 20:03

Так давай ты и иди повоюй умник нашелся!!!

страна лакеев
19 янв 2023 в 12:04

Лакеи с имением минобороны служили. Когда надо сеньезно решать армейские задачи то все лакеи с именем минобороны разбежались и попрятались. А эти на видео может поймут что армия минобороны - это лакеи а не мужики.

Гость
19 янв 2023 в 12:43

30 вооружённых до зубов мужиков просят помощи? 30!!!

Гость
19 янв 2023 в 12:42

Да сколько же можно жаловаться уже? Почему не хотим воевать? Почему не верим президенту, что всё идёт по плану?

Гость
19 янв 2023 в 18:50

Принимающие участие в спецоперации депутаты Госдумы РФ от фракции "Единая Россия" продлят свои трехмесячные контракты на военную службу и останутся на передовой. Об этом во вторник сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

внятно
19 янв 2023 в 19:10

сколько лахта ботов и у всех имена))) смишно, вот бы кого на передовую 😂😂

Гость
19 янв 2023 в 13:26

Упс 😂😂😂

Гость
19 янв 2023 в 20:03

А вот товарищ прапорщик иль как там вас смттрящих величают, ведь вернется хоть 10, хоть 5 % и устроят вашей семейке лучшие деньки, и будут правы совершенно.

Гость
19 янв 2023 в 20:33

Им дадут Арматура.

Гость
19 янв 2023 в 21:05

С другой стороны, их набрали из колхоза, а в колхозе рассуждают просто: если дуже стреляють, нужно вертаться до хаты.

Гость
19 янв 2023 в 21:30

Где твоя помощ

Гость
20 янв 2023 в 08:45

приказ может быть отдан устно. но если сомневаетесь-требуйте приказ в письменном виде

Гость
21 янв 2023 в 08:45

Домой, пока живы.

Гость
21 янв 2023 в 10:50

Ябедники и обиженки. Раньше своими куринными мозгами надо было думкать, покуда повестки покорно брали...

Гость
21 янв 2023 в 17:11

Засранцы. Смотреть противно...

Гость
22 янв 2023 в 09:06

Поэтому таких "воинов" враг и не боится. Потешные войска ВВП.

Гость
23 янв 2023 в 09:56

Уже появилось видео от других ярославцев, которые в отличие от этих удерживают свои позиции и никакого приказа об отступлении не слышали, а эти действительно отступили. Так этих обращенцев нужно судить.

Гость
23 янв 2023 в 18:48

Почему при них нет оружия? Странно как-то,ведь оружие нужно при себе всегда держать . Может это пленные и их украинцы заставили говорить ?

Евгений Александрович
24 янв 2023 в 08:15

Трусы, история прояснилась! Реально дезертиры, какой позор…

Михаил
24 янв 2023 в 11:03

Да нет, ребята, вы не воины, а клоуны... Колхозники без знаков различия и со скрытыми лицами. Позор...

Игорь
25 янв 2023 в 08:43

Почему не воюет дети чиновников, депутатов где они все там за кардоном в Сша Франции Канаде, есть закон позволяя им отсиживаться или что!

Гость
20 янв 2023 в 09:41

Не в форме. Без знаков различия. Это кто вообще?

Гость
20 янв 2023 в 01:55

А чё им коньки то не выдали?

Гость
19 янв 2023 в 16:57

Какой то странный разномастный сброд и без оружия и экипировки. Похоже постановка.

Гость
19 янв 2023 в 20:30

Нужен новый приказ #227 "Ни шагу назад". Я вот готов оборонять до последнего диван.

Вася
19 янв 2023 в 12:15

ЦИПсО такие вбросы пачками штампует. Если они представляются ярославцами, то почему все в масках стоят? Какой в этом смысл?

Военный эксперт
19 янв 2023 в 20:49

наши деды на танки шли с голыми руками!

Ддд
19 янв 2023 в 17:48

Позорище из Ярославля.

Гость
20 янв 2023 в 13:32

Массовку оплаченную согнали. Конашенков каждый день доказывает, что всё по плану и что обеспечены всем необходимым.

Гость
20 янв 2023 в 14:34

Девочки танка испугались.

Роза
20 янв 2023 в 15:13

Ты, почему не на Украине?

Гость
20 янв 2023 в 14:26

Всё стадо под суд за трусость и дизертирство! А жён за соучастие в преступлении подвергнуть штрафу.

Жека
19 янв 2023 в 15:51

Это фейк, они даже запутались в какой роте взводе батальоне служат. Типичная пропаганда для создания паники

Гость
19 янв 2023 в 11:11

Если не дезертиры, почему лица прячите?

Ната
19 янв 2023 в 18:04

Не верю! Всё это фейк! В последнее время очень большой выброс в сеть всякой чепухи. Но если подобное случилось,разберутся и без нас компетентные лица!

Гость
19 янв 2023 в 22:35

Это постановка. Какие-то они все разномастные стоят, странно одетые.

Гость
19 янв 2023 в 22:33

Не верю!!!!

Гость
20 янв 2023 в 05:35

Мне кажется это фейк

Гость
20 янв 2023 в 06:38

Трусы...

Гость
19 янв 2023 в 14:08

Да разберутся. Вызовут, опросят каждого пофамильно, а не как здесь выступают с завязанными мордами, и все установят.

Русский (стандарт)
19 янв 2023 в 11:33

Да разберутся! Так разберутся, что мало не покажется! Видео странное - из оружия и средств защиты, я имею ввиду автоматы, каски, бронежилеты, одни балаклавы! На СВО слово одного командира более весомо чем всех бойцов роты? Вообще, ситуация дюже мутная...

Гость
19 янв 2023 в 15:52

Разве ярославичи-добровольцы могут вести себя подобным образом? Мне кажется, что это фейк с противоположной стороны.

Гость
20 янв 2023 в 08:41

Странные мобилизованные . Все одеты как ни пойми кто. И без оружия
Фейк.

Гость
19 янв 2023 в 13:50

одежда вызывает сомнение...плюс ролик был давно на украинском ресурсе

Гость
19 янв 2023 в 16:39

Укрофейк , это видео давно гуляет на просторах интерна , как и видео с мобилизованными с БАШКИРИИ , В ТЕЛЕЖКЕ И ТРАКТОР ИХ ТАЩИТ ТО ТУДА ТО СЮДА , ТИПАИ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ НЕ ПРОПУСКАЮТ ДОМОЙ , ТО ЧЕРЕЗ ДЕНЬ НАНИМАЮТ В ДЕРЕВНЕ ТРАКТОР ЗА 30 Т.И КАТАЮТСЯ УЖЕ МЕСЯЦ.😅😅😅

Ясен пень.
19 янв 2023 в 12:50

Нарушил приказ Родины, - совершил преступление. А приказ Родины для человека в погонах рядового, это приказ сержанта - командира отделения. Ясен пень.