Происшествия «Похоже на взрыв»: в Ярославле обстреляли автобус на остановке

«Похоже на взрыв»: в Ярославле обстреляли автобус на остановке

Водитель отказывался везти пассажиров дальше

На стекле остались следы

Вечером 12 октября во Фрунзенском районе Ярославля неизвестный обстрелял автобус, ехавший по маршруту № 4. Водитель общественного транспорта после нападения не решался везти пассажиров дальше.

— Стояли с подругой на остановке «Речной порт» в сторону Липовой Горы. Не прошло и 5 минут, как мы подошли, и в остановку что-то запустили, было похоже на взрыв, — написала очевидица в соцсетях. — Когда зашли в автобус и я стала расплачиваться, произошел выстрел в стекло. Водитель сначала открыл двери и сказал, что нас никуда не повезет. Потом кому-то сделал звонок и повез нас дальше.

На потрескавшемся стекле автобуса осталось круглое отверстие.

Люди ехали с разбитым стеклом

Нападавшего пока не нашли. От городской компании ПАТП-1 направили заявление в ОМВД России по Фрунзенскому району.

— Полицейские разбираются в обстоятельствах данного происшествия, — уточнили в пресс-службе.

ПАТП-1 — городское предприятие. 30 июля налоговая служба арестовала его счета. Автопарк города находится в плачевном состоянии, и покупка новых составов в ближайшее время не планируется. При этом в Ярославле готовится масштабная транспортная реформа за 15,8 млрд рублей. Однако найдется ли место ПАТП-1 при перекраивании этой сферы в городе в очередной раз — областные власти не могут ответить однозначно.

Общественный транспорт Ярославля стал точкой притяжения для самых разных происшествий. Ранее мы писали о женщине, которая выпала из салона автобуса из-за сильной давки. Еще один автобус сгорел до каркаса.

Обновлено

В мэрии подтвердили участившиеся нападения на автобусы на Тормозном шоссе. Нападения длятся почти неделю, с 7 октября. Хулиганы бьют стекла, причем используют для этого камни или пневматическое оружие.

— За последние дни зафиксировано несколько случаев противоправных действий, связанных с нанесением ущерба транспортным средствам АО «ПАТП-1 г. Ярославля» на остановках, расположенных в районе речного порта. По каждому случаю направлены заявления в правоохранительные органы, — сообщили в пресс-службе мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем