Происшествия подробности Суд не стал отправлять под стражу водителя «Кадиллака», в ДТП с которым погибли два человека

Суд не стал отправлять под стражу водителя «Кадиллака», в ДТП с которым погибли два человека

Из-за выезда на встречку в массовой аварии погибли водитель другого авто и 8-летняя девочка

Что творилось на месте ДТП

25 июля в Переславле-Залесском суд не стал отправлять под стражу 44-летнего водителя «Кадиллака», устроившего смертельную аварию на М-8. Мужчину отпустили из зала суда.

— Переславский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя об избрании в отношении водителя автомобиля «Кадиллак» меры пресечения в виде заключения под стражу. Иной меры пресечения суд не избирал, — рассказали в Ярославском областном суде.

Тем не менее мужчине предстоит ответить перед законом за то, что он устроил аварию. Следователи возбудили уголовное дело.

— Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» по факту ДТП 23 июля на 124-м км трассы М-8 «Холмогоры» в Переславском районе, в результате которого погибли водитель автомашины «Хёндэ» — 31-летний мужчина — и несовершеннолетний пассажир, — уточнили в суде.

ДТП произошло 23 июля. На трассе М-8 москвич за рулем «Кадиллака» вылетел на встречку и столкнулся с легковушкой «Хёндэ-Акцент», за рулем которой находился 31-летний мужчина. После этого «Кадиллак» столкнулся с автомобилем «ГАЗ-Соболь». Сильнее всего пострадал «Хёндэ» — машину буквально вывернуло наизнанку. За рулем иномарки был мужчина, а на пассажирских сиденьях — 8-летняя и 5-летняя девочки со своей 25-летней мамой. По данным полиции, все они родом из Ростовской области. После столкновения водитель и одна из девочек погибли сразу. Другую малышку вместе с мамой срочно доставили в больницу. Мы рассказывали, как они чувствуют себя сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем