Происшествия подробности «Девочка плакала и просила, чтобы спасли ее маму»: подробности смертельного ДТП в Даниловском районе

«Девочка плакала и просила, чтобы спасли ее маму»: подробности смертельного ДТП в Даниловском районе

Очевидцы аварии в Ярославской области первыми кинулись на помощь пострадавшим

В этой машине ехала семья. Муж с женой погибли на месте

В Даниловском районе следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли два человека. Речь идет об аварии, которая произошла 10 июля в 15:55 на трассе М-8, где столкнулись сразу пять автомобилей. Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

У водителя встречки не было шансов

В ДТП столкнулись сразу пять машин: «Сузуки», которой управлял 64-летний мужчина, «Тойота-Авенсис» с 39-летним водителем за рулем, «Хонда» с 48-летней женщиной у руля, «Пежо-308» под управлением 40-летней женщины и грузовик «Вольво» — им управлял 35-летний водитель.

В ДТП на месте погибли 39-летний водитель «Тойоты-Авенсис» и его 39-летняя пассажирка. В этой же машине на заднем сиденье ехали двое детей: мальчик 8 лет и 4-летняя девочка. Обоих увезли в больницу, на утро 11 июля девочку отпустили долечиваться дома. В больницу попал также водитель автомобиля «Сузуки».

Именно водителя «Сузуки» предварительно называют виновником ДТП свидетели аварии.

Очевидцы помогали пострадавшим

— Сначала «Сузуки» зацепила фуру, потом «Хонду», которая улетела в кювет. В «Хонде» были женщина с девочкой, они не пострадали. Потом произошел удар в машину, где находилась молодая семья с двумя детьми. Родители погибли на месте. Одного ребенка увезли с черепно-мозговой травмой в больницу в Ярославль. Другого — в Данилов. А вот виновник ДТП с другом, по всей видимости, ехали с рыбалки, потому что удочки были в машине. Возможно, были нетрезвые. Причем за рулем был не собственник машины. Собственник сидел на пассажирском сиденье, вроде, спал, — рассказал читатель 76.RU.

В момент аварии на том участке трассы было много машин. По словам очевидцев ДТП, никто из водителей не нарушал скоростной режим.

— Ехали две колонны, скорость была около 80 километров в час. Одна колонна собралась за фурой, и из встречной колонны в середину нашей резко вылетела машина. Очень резко, как будто водитель руль крутанул. И сразу в жуткое лобовое столкновение. Без шансов отреагировать на маневр у водителя встречной. Что-то случилось с машиной, наверное, это не похоже на обгон, потому что в середину колонны. Еще две машины уходили от столкновения, в кюветы съезжали. Водитель и пассажир «Сузуки» вышли из машины на своих ногах, хотя машина перевернулась от удара и лежала на боку, — рассказала очевидец произошедшего ярославна Елена Перцева. — Очень жалко людей, безумно, я в шоке от увиденного.

В «Сузуки» ехали двое мужчин. Они самостоятельно вышли из салона

Мальчик еле дышал

Сама Елена Перцева ехала за рулем своей машины. Перед ней было три или четыре машины. Всё произошло прямо у нее на глазах. Елена рассказала, что все, кто ехал в тот момент по дороге, останавливались, чтобы помочь пострадавшим.

— Мужчины из остановившихся машин сразу поставили на колеса серую машину виновника. Они очень быстро пришли в себя и вышли из машины. Девочку из машины, где погибли люди, вытаскивала какая-то женщина. Она плакала и просила, чтобы спасли ее маму, — рассказала Елена. — А водитель из «Сузуки» всё время ложился на траву. Я не знаю, трезвый он был или нет. В такой ситуации даже трезвый будет вести себя неадекватно. Судя по тому, что сначала одного задел, потом второго, вполне вероятно, что он уснул за рулем. Его пассажир тоже к машине пострадавших не бросился. Один из мужчин, остановившихся так же, как и я, принес из своей машины железную трубу и пытался разбить стекло у «Тойоты», чтоб помочь людям.

По предварительной информации, восьмилетний мальчик, который был в этой же машине, находится в тяжелом состоянии в реанимации.

— Были там с первых минут, вытаскивали мальчика. Был в очень плохом состоянии, еле дышал, кровь из ушей, — написал в группе «Свободный Ярославль» Александр Тихомиров.

В настоящее время следователи устанавливают причины аварии. Если вина одного из водителей будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем