RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

сев.

763мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Спецоперация на Украине Остались дети: во время спецоперации на Украине погиб военный из Ярославской области

Остались дети: во время спецоперации на Украине погиб военный из Ярославской области

Друзья и знакомые Ивана Будкина не могут поверить в случившееся

Пока неизвестно, где будут хоронить Ивана

Появилась информация о еще одном погибшем военном из Ярославской области во время спецоперации на Украине. Не вернулся со службы 34-летний гвардии майор Иван Будкин из Данилова. Об этом сообщил глава Даниловского муниципального района Александр Смирнов на своей странице во «ВКонтакте».

— Как же больно терять таких ребят! На Украине при проведении военной операции героически погиб наш земляк, начальник штаба 2-го батальона 234-го гвардейского парашютно-десантного полка — гвардии майор Иван Юрьевич Будкин. От всего сердца приношу соболезнования семье, всем родным и близким, друзьям. Мы будем помнить тебя, Иван. Твоя жизнь — пример бескорыстного, честного и мужественного служения Родине и своему народу. Спасибо родителям за воспитание такого сына, — написал Александр Смирнов.

В Ярославле прощальное письмо Ивану написал его бывший наставник, заместитель начальника ярославского отделения всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия» Николай Чупин. Мужчина помнит погибшего военного совсем мальчишкой.

— С детских лет Иван мечтал о десантных войсках, потому что его отец в свое время проходил службу в ВДВ, и поэтому он начал заниматься в одном из наших военно-патриотических клубов, — написал у себя на странице во «ВКонтакте» Николай. — Он был очень порядочный, не способный на гадости. Грамотный и толковый офицер. Таких немного.

Также Николай Чупин рассказал, что после окончания школы Иван поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова, которое в 2011 году успешно окончил. При распределении ему выпала возможность стать сотрудником ФСО, но он выбрал службу в ВДВ.

В текущей спецоперации, по сообщениям Чупина, Иван со своим батальоном участвовал в боях под Киевом, в Черниговской и Харьковской областях.

Друзья и знакомые не могут поверить в смерть Ивана. Они сообщают, что у него остались жена и двое маленьких сыновей. Одному из них всего лишь полтора года.

В региональном правительстве сообщили, что церемония прощания пройдет 1 июня в 10:30 в районном культурно-досуговом центре в Данилове, который находится по адресу Соборная площадь, 7. Похоронят Ивана на Городском кладбище города Данилова.

Погибшего военного посмертно наградят орденом Мужества.

Напомним, вчера в Ярославле похоронили погибшего во время спецоперации 29-летнего Дениса Салатина. Его семье пообещали выплатить миллион из резервного фонда регионального правительства. А на прошлой неделе в Ярославле простились с погибшим на Украине Алексеем Лапшиным. С конца марта поступали сообщения о погибших военных, связанных с Ярославской областью. В правительстве официально подтвердили гибель 41-летнего Николая Кузнецова. У него остался маленький ребенок. Семье Николая выплатят миллион из резервного фонда регионального правительства. Также пришло известие о похороненном 5 мая в Рыбинском районе 36-летнем Алексее Гладкове. О его гибели официально не сообщали больше недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем