Происшествия В центре Ярославля случился пожар в историческом доме. Видео

В центре Ярославля случился пожар в историческом доме. Видео

Дым пошел со второго этажа жилого здания

В МЧС уточнили, что один человек был спасен

Вечером 23 марта в Ярославле начался пожар в историческом доме на Советской улице, 15. Горела квартира на жилом третьем этаже в доме Коковцевых-Лопатиных. Дым из окна повалил около 22:30.

— Закоптились стены в комнате 10 квадратных метров, один человек спасен, — рассказали в пресс-службе МЧС по Ярославской области.

Свидетелями ночного пожара стали случайные прохожие. Очевидцы записали на видео момент, когда спасатели тушили горящую квартиру.

Пожарным пришлось воспользоваться пожарной лестницей

Сейчас причины пожара выясняются. Дым пошел из нежилой части здания, куда, похоже, залезли бездомные. Была угроза обрушения перекрытий.

Объект культурного наследия Дом Лопатина относят к концу 18-го — началу 19-го века. Со временем он стал жилым многоквартирным домом. В 2012 году жильцов стали расселять, поскольку здание признали аварийным. Часть людей уже получила новые квартиры, но третий этаж остается жилым по сей день. Мы были внутри дома, общались с теми, кто там еще живет, пытаясь выяснить, почему объект культурного наследия на центральной улице находится в жалком состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем