Происшествия До двух лет колонии: следователи возбудили уголовное дело из-за падения ледяных глыб на детей

До двух лет колонии: следователи возбудили уголовное дело из-за падения ледяных глыб на детей

ЧП произошло на улице Титова в Ярославле

ЧП произошло 20 февраля на улице Титова

В Ярославле следователи СУ СКР возбудили уголовное дело из-за истории с обрушением ледяных глыб на двух 12-летних девочек.

— В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, — доложил врио губернатора Михаилу Евраеву исполняющий обязанности прокурора Ярославской области Дмитрий Чумак.

Дело возбуждено по статье за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности.

ЧП произошло утром 20 февраля на улице Титова в Ярославле — с пятиэтажного дома сорвались куски льда и упали на двух девочек. Детей с места происшествия на скорой увезли в больницу. У одного ребенка зафиксировали ушибы, его отправили лечиться домой. А вторую пострадавшую оставили в стационаре — девочка получила перелом лодыжки и малой берцовой кости. После этого сотрудники Следственного комитета и прокуратуры начали проверку. А в мэрии быстренько разобрались в чем дело и озвучили свою версию случившегося.

— По предварительным данным, наледь упала с козырька балкона, который был самовольно установлен, — заявил глава Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля Андрей Удальцов. — С козырька балкона она упала на козырек магазина «Магнит», пристроенного к дому. И с козырька «Магнита» осколками повредило девочке ногу.

Официально следователи пока не озвучили имя предполагаемого виновника. Но уже известно, что человеку, по вине которого на девочек обрушились льдины, грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем