Происшествия В центре Донецка прогремел взрыв

В центре Донецка прогремел взрыв

Причины пока неизвестны

Взорвалась машина на парковке возле здания правительства

В центре Донецка прогремел мощный взрыв, сообщает РИА Новости. По информации корреспондента информационного агентства, взрыв произошел в нескольких десятках метров от здания правительства ДНР. Народная милиция ДНР сообщила, что взорвался автомобиль, который стоял на парковке у дома правительства. Причины взрыва авто пока не названы.

Фото с места происшествия

Ранее сегодня власти ДНР заявили о начале массовой эвакуации мирных жителей в Ростовскую область. Президент России Владимир Путин поручил врио главы МЧС срочно вылететь в регион. Александр Чуприян займется там созданием условий для размещения беженцев, их обеспечения горячим питанием и всем необходимым, включая медицинскую помощь. Также Путин поручил выплатить прибывающим беженцам по 10 тысяч рублей.

Ситуация на Донбассе вновь активно обсуждается на международном уровне в последние несколько месяцев: в конце прошлого года в зарубежных СМИ стали появляться сообщения о планах вторжения России на Украину. Также недавно вновь заговорили о признании российской стороной самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР — с такой просьбой к президенту РФ обратились депутаты Госдумы.

Сегодня конфликт на Донбассе обсудили президенты России и Республики Беларусь во время встречи в Кремле. Владимир Путин заявил, что Киев не исполняет Минские соглашения, направленные на урегулирование конфликта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем