Происшествия Взрыв дома в Ярославле «Ничего не осталось»: как чувствуют себя пострадавшие при взрыве дома в Ярославле

«Ничего не осталось»: как чувствуют себя пострадавшие при взрыве дома в Ярославле

Госпитализированных навестил губернатор

Дмитрий Миронов навестил пострадавших

Вчера вечером в Дзержинском районе Ярославля прогремел взрыв. В результате ЧП обрушились три этажа десятиэтажки. В результате взрыва пострадали и погибли люди, некоторых с травмами доставили в больницы города.

В больницу имени Соловьева положили двух женщин 62 и 40 лет. У обеих — состояние средней степени тяжести. Врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга лёгкой степени. У одной из женщин разбит висок.

Одна из женщин рассказала о ЧП губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову, когда он пришёл навестить их.

— Нам просто повезло. Там мальчика завалило плитой. Его вытащили, но даже не знаю как (ребенок погиб. — Прим. ред.). Как дела с нашими квартирами будут обстоять? Ничего ведь не осталось. Ни документов, ни телефонов, ни одежды. Все в большой комнате рухнуло. Муж с ребенком и кот были в другой комнате, все остались живы. Я преподаю математику в школе № 33, пусть родители и детишки не волнуются.

— Главный врач больницы Игорь Виноградов заверил меня, что пациенты находятся под чутким наблюдением медицинских работников. От себя принес девушкам фрукты — необходимые для восстановления витамины, — рассказал глава региона.

Что будет дальше с квартирами и имуществом пострадавших, пока не очень ясно. На сегодняшней встрече в администрации Дзержинского района сказали, что окончательное решение огласят в понедельник в 19:00.

Свою историю спасения 76.RU рассказал мальчик, который в момент взрыва находился в квартире на 10-м этаже.

Вся оперативная информация о ЧП — в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем